Геокэшерские дипломы :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Модераторы: Инструктор, November, MagDi 
Лучший геокешер России 2022 года - Звезда
Пользователь: November (IP)
Дата: 09 Сентябрь 2023 23:52

Подведены итоги в номинации «Лучший геокешер России-2022» по версии дипломной программы «Регионы России». Поздравляем с победой Звезду, посетившую в рамках дипломной программы 656 тайника в 66 регионах России!
В связи с возникшими сложностями в логистике посещения Крыма встреча состоялась позже обычного и награда нашла победителя: Звезда награждена авторской именной глиняной игрушкой, изготовленной специально для неё мастером дымковской игрушки, членом Союза Художников России Ларисой Геннадьевной Ушаковой.



После награждения победительница дала традиционное интервью:

- Ты закрыла все регионы России. Будет ли какой-то новый принцип при выборе направлений следующих путешествий?

- Да, теперь я посетила все регионы России, в том числе и новые территории, кстати, и знаю, куда хочу вернуться, а куда можно долго не ехать. Принцип выбора направлений теперь точно будет другой:
1. Хорошая компания.
2. Еду туда, где мне понравилось и хочется еще.
3. Дешёвые билеты (этот критерий теперь для других стран). Например, в Тыву в этом году ехала для галочки, чтобы посетить новый регион, а так понравилось, что уже хочу еще). В Карелию хочу, была три раза, ищу хорошую компанию по этому направлению.

- Посетив большое количество городов, появилась ли какая-то традиция, или что-то такое, что ты делаешь в каждом городе?

- Задумалась. В каждом городе я играю в геокешинг – это обязательно, ну и пробую местную кухню – это тоже обязательно! Пожалуй это всё из обязательного. А там как сложится. Зависит от людей, с которыми я встречусь в пути, от времени года, погоды, настроения, судьбы). Еще люблю «открывать» новые места для геокешинга, найти достопримечательность, которой еще нет на карте геокешинга и рассказать о ней другим игрокам.

- Зачастую ты путешествуешь не в одиночку. Кто чаще всего составляет тебе компанию? Чем руководствуешься при выборе спутников для путешествий?

- Я в принципе предпочитаю играть в геокешинг не в одиночку, особенно вне населенных пунктов, если надо идти в лес. В приоритете у меня семья, если кто-то из своих хочет ехать, это всегда самая большая радость и желанный попутчик. Я в принципе всегда во время путешествий делю города, страны достопримечательности на 2 категории:
1. Надо обязательно показать дочке, мужу, папе, сестре…
2. Хорошо, что никого не взяла сюда из семьи.)
Еще очень люблю путешествия с моими Крымчужинами: Верой, redgreenblue и Какыркой. Тут у нас всё налажено и отработано. Одна рулит, вторая штурманит, третья жилье бронирует, кто готовит завтрак, кто вкусняшки в дорогу, кто торгуется везде), кто коробочки из дупла достает, кто делает запись…одним словом –команда. Они мне очень близки, пуд соли уже давно съели. Это геокешинг от места ночёвки до заката неистовый и весёлый. Ну и покушать любим местную кухню и что бы красиво. В общем все интересы совпали.)
Так же люблю просто с геокешерами путешествовать, с любыми, ну почти с любыми). Практически со всем ними уже и путешествовала с кем люблю и с каждым готова повторить еще не раз. Особенно нравится, если это на авто и с палатками). Семья и Крымчужины не любят палатки, а мне хоть раз в году, ну просто Надо, для души.) С геокешерами хорошо путешествовать, потому что интерес у нас один. Но бывает и с негеокешерами, тогда им всё равно приходится узнать, что это такое геокешинг, а иногда даже и участвовать).

- Читаешь ли ты геофорум или с развитием мессенджеров это уже не актуально?

- Читаю, но без энтузиазма. Расстраиваюсь, что он у нас такой колючий и недоброжелательный, особенно к новичкам.

- Есть ли среди своих собственных тайников «любимчики»?

- Наверное есть. Первым в голову пришел «Айвазовский и горы». Я эту достопримечательность придумала сама. Увидела картину красивую в доме, где мы всегда ночуем в Гунибе и посмотрела, кто же автор. Удивилась, что Айвазовский, хотя стиль угадывается, но все же знают, что он рисовал море. На картине как раз изображено то место, где этот дом. А писал он эту картину с соседней горы, на которую мы всегда любовались и сделали очень много фото на её фоне и всегда поражались серпантину, который ведет на её вершину. Ну вот и появился стимул самим проехать по этому самому серпантину. Там очень красиво, невероятно! Мне даже кажется, что экскурсии туда стали водить уже после того как я создала тайник.) Я теперь ищу другие пленеры, где творил Айвазовский в Крыму.
Мне нравятся все мои тайники, созданные далеко от дома.) Совсем мало тайников, которые я создала по какой либо причине, чаще от души, потому что понравилось место. Мне нравятся мои тайники созданные на Чукотке, Алтае, Сахалине, в Ямало-ненецком крае, Дагестане и Армении. Из крымских: «Республика КаZантип» и «Красный», это те места, куда я вожу своих гостей обязательно.
А еще мои любимые - все мои тайники в «харчевнях», как у нас презрительно называют вкусные места. А зря, что бы такой тайник понравился, надо обязательно там поесть, очень жаль всегда, когда игрок мимоходом быстро записался и не узнал, под чем же он записался). Все мои гастротайники не просто вкусные, но и интересные и я всегда их посещаю, так сказать с авторской проверкой, когда есть возможность, это : Танцуют все!, Хачапурная №1 в Апсны, БарабуляБар, Рульки вверх.

- Какое самое длинное путешествие у тебя было?

Самое длинное полтора месяца, таких было несколько. А вообще я могу приехать домой побыть неделю и опять укатить, это прямо с детства. Как-то в школе, мы очень долго ездили по России и Прибалтике по разным соревнованиям и многодневкам по ориентированию, вернулись домой утром, кинули вещи в стирку, взяли чистые и уехали на другие соревнования на Украину. Но тогда было легче, сейчас очень сложный доездинг из-за закрытых аэропортов, к каждому путешествию +4 дня: два до аэропорта, два из, выматывает. Поэтому ехать на неделю, почти бессмысленно, стараюсь ехать на подольше. В геокешинге первая длинная поездка на месяц вообще произошла спонтанно. Еще в 2016 я полетела в Москву, чтобы оттуда проехать по маршруту Калуга-Тула-Курск-Белгород и домой, но Вика НЕСЕЗОН мне предложила поехать в Белоруссию, до этого я была там только в Минске, а тут на авто да по лесам, пущам и замкам, да в прекрасной компании, я согласилась и вернулась в Москву, а потом мы заехали еще и в Новгород. В общем уехала я из дома на неделю, а вернулась через месяц. Думала, может дома и не ждут меня уже, но ждали и как всегда с букетом цветов, это традиция.)

- Что обычно привозишь из путешествий, а что никогда не покупаешь?

- В какой то момент магнитиков стало так много, они заполнили мой холодильник, мамин и на даче. Вот их я стараюсь не покупать и холодильник у меня теперь модный, не магнитится). Иногда всё таки не выдерживаю, если очень красивый, покупаю и он отправляется на родительский холодильник.
Вместо магнитиков я покупаю рюмочки с названиями городов, в которых я бывала, только не простые, а обязательно узкие и длинные, как под коктейль Б-52. Ими все с удовольствием пользуются, а иногда они бьются и это к тому, что я попять поеду в этот город, примета такая). Некоторые мне привозят друзья. Очень люблю рюмочку из Панамы, которую привезли мне DisaV и Оля Sirena.
Но больше всего я люблю привозить из поездок еду и напитки, которые производят в данной местности, если конечно позволяет багаж. Все магнитики и рюмки всё таки делают в Китае, а вот еду на месте. Из Испании везу хамон и Риоху, а с Чукотки икру).

- Куда было сложнее всего добраться чисто технически?

- Куда сложнее, туда я еще не добралась. Но доберусь обязательно.) На Чукотке сложно просто за город на пару километров выбраться. Автопроката в столице Чукотки нет, так как дорога заканчивается там, где заканчивается город. Пешком мне страшно, я еще не умею с медведями общаться. В соседний населенный пункт предложили вертолет на 4 часа за 1400000 (один миллион четыреста тысяч рублей-специально написала, что бы никто не подумал, что я случайно нолик лишний написала). Катер и лодку найти нереально, потому что путина, рыба важнее каких то там туристов. А на теплоход Сотников нет никакого расписания до навигации, заранее спланировать трудно. Ну и там тоже очень экстремальное путешествие, ночью в трюме, сидя и всех вокруг тошнит))). Так что да, Чукотка самая сложная для бюджетного самостоятельного туриста.

- Отмечала ли новый год или день рождения в поезде или самолете во время путешествия?

- Новый год не отмечала никогда. Было Рождество в поезде, но это было случайно, слегка печально и на Западной Украине. Для них Рождество намного важнее Нового года, поэтому в поезде я ехала одна в вагоне, а Рождество отмечала с проводниками.
День Рождения я наоборот, всегда стараюсь отмечать в путешествии, это же май. Не помню про самолет или поезд, но в дороге и в машине очень часто и это мне очень нравится).

- Были во время путешествий такие ситуации когда ты подумала: все надоело, надо уже возвращаться домой?

- Да, почти всегда так, когда я путешествую одна, то есть не завишу от других. Путешествую именно до того момента, пока не скажу себе: «Всё, нагулялась, домой хочу»). Хотя и в компании бывало, когда все уже домой, а я еще куда-нибудь)

- Что ты чувствуешь когда возвращаешься домой из путешествия?

- Радость, счастье. Этот же так здорово возвращаться домой. Я уже писала об этом в прошлом интервью, что это один из ключевых моментов путешествия для меня.

Вопрос от -nz- (победителя 2021):
- Поздравляю с победой! Ты в игре уже не первый год, что изменилось в игре за это время? Не в правилах, а именно в духе, в сути игры, и что эти изменения значат именно для тебя?


- Это скорее плохие изменения: деление на кланы, засеивание однотипными и поэтому неинтересными тайниками маленькие населенные пункты и еще много другое, что касается именно человеческого общения, не расслабишься. Но не хочу на такой грустной ноте заканчивать. Всё таки несмотря ни на что, самое главное в игре люди, геокешеры и я рада, что хороших геокешеров подавляющее большинство. Всем мира и добра, хороших путешествий и «вкусных» тайников, которые запоминаются.

- Спасибо Вам за интересное интервью и желаем новых незабываемых путешествий к не взятым тайникам!!!


_________________
.






Редактировано 5 раз. Последний раз 23.04.2024 16:50 пользователем November.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Лучший геокешер России 7310 November 31.01.2011 09:19
  Лучший геокешер России 2010 года - Инструктор 1961 November 28.02.2011 09:00
  Лучший геокешер России 2011 года - Фиатра 1319 November 29.02.2012 18:22
  Лучшие геокешеры России 2012 года - Байдерины 1272 November 21.02.2013 08:03
  Лучшие геокешеры России 2013 года - Байдерины 1850 November 25.02.2014 12:34
  Лучшие геокешеры России 2014 года - Макс и Сцветка 991 November 10.03.2015 22:04
  Лучшие геокешеры России 2015 года - Юля и Андрей 1055 November 02.03.2016 20:45
  Лучшие геокешеры России 2016 года - delia и shimp 1035 November 08.03.2017 08:49
  Лучший геокешер России 2017 года - volchisa 938 November 01.04.2018 16:18
  Лучший геокешер России 2018 года - Звезда 683 November 08.06.2019 15:45
  Лучший геокешер России 2019 года - Santa 585 November 23.07.2020 16:19
  Лучшие геокешеры России 2020 года - delia и shimp 420 November 31.05.2021 08:08
  Лучший геокешер России 2021 года - -nz- 414 November 26.05.2022 17:08
  Лучший геокешер России 2022 года - Звезда 227 November 09.09.2023 23:52
  Лучший геокешер России 2023 года - ppping 148 November 23.04.2024 13:55


Эта тема закрыта.

Активные пользователи
esfrodl, firework1973
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1