Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
Евротур 2008 превый отчет, несудите строго, экспромт, весь рабочий день убил
Пользователь: Den-djan* (IP)
Дата: 14 Январь 2008 23:10

Собственно говоря, ничего необычного в дороге на Хельсинки через Питер и Выборг нет, многие по ней ездили многие скоро поедут. Рассказывать нечего. Таможня. Российская таможня проходится легко, небольшая очередь часа на два – два с половиной, беглый осмотр вещей, ленивый таможенник – все в порядке, счастливого пути, мы на ничейной земле. Первый шопинг- дюти фри, закупаемся в пределах нормы – по два литра на нос, включая детей. Дальше финская таможня – тоже очередь, начинает доставать с учетом перегона и нашей очереди. Первым едет Скиталец- вы куда- в Финляндию, а дальше – в Финляндию, а дальше – в Финляндию (нашего человека потомка, пионеров-героев ничем не пронять) – мы едем в Финляндию и все, Со скитальца взяли обязательство не плавать на паромах и он проехал, дальше Димка (майор) и я. Со мной все просто – чистый открытый взгляд, мы в Финляндию к Лехе Веселову – и я на финской земле. Майоры через некоторое время также проходят, одна заминка, Женя долго говорила, что мы после Хельсинки от Лехи Веселова никуда дальше не поедем, и финн подумал, что мы решили остаться, но после фразы «а потом домой» расслабился и поставил штампик. Три машины на финской земля последним едет Макс «Мрел». Вы куда – к Лехе Веселову в гости, - а потом – так по Финляндии покатаемся, тут таможенник голосом Станиславского – НЕ ВЕРЮ!!!!, Макс – правда! Правда!, но краснеет, и опускает взгляд. Все, Макса на стоянку, мы в шоке!, через пол часа Макс с финским штампиком, подъезжает – все в порядке пропустили.
Едем в Хельсинки селиться в гостишку, оказалось рано, еще номера не свободны, разворачиваемся и в ближайший торговый центр, завтракать, заодно обедать. Видно в этот день у Мерла – «не день Бекхема»- на парковке он закрывает машину вместе с ключами, за что получает от Скитальца нотацию о пользе второго ключа, висящего на груди. Около часа мы бегали вокруг авто, в конце концов открыли его через заднюю дверь.
Дальше, заселение в гостишку и вперед к Лехе – Новый год отмечать! Отметили, вспомнили поездку на рыбачий, договорились поехать туда еще раз. Брызги шампанского, ура! С наступающим! Ура! И т.д.
Поскольку наш паром отходит вечером, весь день был посвящен шопингу.
Загрузка на паром, небольшая очереди, куча фоток для Стереометрии, все. Мы загрузились. Не сразу правда, номера не убраны, небольшой шум на рецепшене, нас пересилили.
Йоу! Сегодня же 31 декабря, дзынь-дзынь!
Новогодний ужин, Ресторанчик, новогодний – вам направо, у вас простой ужин вам налево! Буржуазия. У нас новогодний! Наливай!, дзынь –дзынь!, опять дзынь-дзынь!,
- набирайте еду!, щас шведский стол закроется, через минуту наш стол завален всякой снедью,
Йоу! Новый год наступил уже! Когда? По Москве уже как две минуты! А у меня еще нет, где Куранты? – УРА! С новым годом! дзынь –дзынь!, окружающие в непонятках, по местному только одиннадцать, а ну так это же Русские.
дзынь –дзынь!, местный новый год, УРА! С Новым годом! дзынь –дзынь!,
Пока мы праздновали и пили паром добрался до следующего часового пояса, Немецкий новый год! УРА! С Новым годом! дзынь –дзынь!, дзынь –дзынь!,
Майор на радостях сломал ножку у фужера от шампанского, шас и ножка и фужер покоятся где-от на дне балтийского моря.
Нас уже не остановить, кот то сказал, что щас английский новый год, УРА! С Новым годом! дзынь –дзынь!, дзынь –дзынь!, окружающие опять в непонятках, а ну так это же Русские.
Дальше помню только Шампанского! - дзынь –дзынь!, Шампанского! - дзынь –дзынь!, Шампанского! - дзынь –дзынь!
Дальше вообще непомню!
Утро! Паром приходит только вечером, делать нечего, ходим фоткаемся, кто-то говорил, что всех русских при съезде с парома продувают, мы не пьем, как оказалось зря, никого конечно же не продували.
Мы в Растоке. Заселяемся, по пиву и спать завтра большой перегон до Кале, около 1000 км.
Навигация это конечно хорошо, - вам говорит какой маршрут с платными дорогами али без, нам бесплатные. О кей, через некоторое время упираемся в пробку, потеряли часа три времени, обидно. Успели посетить Бремен, главная площадь, тут же беда всей Европы негде парковаться. Майор и Мерл, заехали на какую-то подземную стоянку, за ними закрыли дверь и все! Походили пофоткались, перекусили! Эй отдайте наши авто, Макс и Майор кричат в микрофон на стоянку, в ответ очень вежливо, у нас все закрыто это офисная стоянка приходите завтра. Эй, нам сейчас надо!!! Через некоторое время авто на свободе, все вперед в Нармандию! Долгий перегон по трассам, нелегко, ой смотрите указатель «Нидерланды», ой смотрите указатель «Бельгия». На заправке зашел спор, мы где? Большинством голосов решили что «Бельгия». Поздно. Часа два ночи. Кале! Мы сделали это! Небольшой - дзынь –дзынь!, и спать!
Утром, едем смотреть Нармандию, меловые утесы, очень красиво, ветер холодно, минус два градуса! Много фоткаемся, тайничок, обязательно.
Дальше музей, подъезжаем, закрыто, жалко – хотелось посмотреть, ничего, рядом похожее бетонное сооружение, едем туда, военный бункер, многоэтажный, фоткаемся.
Небольшая остановка в Онфлере, город основанный пиратами. Бухта в самом центре города, ужинаем, далее пешеходная экскурсия по городу, нереально узенькие улочки, дом на доме, все очень старинное, как в сказке.
Теперь в Шербур ночевка.
Дальше к берегу еще утесы, очень красиво, бегаем по берегу, фоткаемся, начался прилив, бегом назад Едем вдоль берега, у нас же джип тур, Пежо не в счет, разъезжаемся, я по асфальту, ребята через гору. Встречаемся в Шербуре в музей «сите де ла мер». Там американская подводная лодка и самый большой аквариум в Европе. Лодка как лодка тока американская, большая кают компания, походили пофоткались. Аквариум – обманули гады, он маленький неинтересный, тока очень глубокий. «В Будапеште – аквариум гораздо лучше!». Еще Шербур интересен тем фактом, что здесь была последняя остановка «Титаника». Не пофоткались.
Второй фронт! Место высадки десанта! Интересное место, такая история. В музей опять не попали, толи он просто закрыт, то ли уже поздно.
Дальше – «Сан-Мишель» - это круто, там надо побывать. Приехали очень поздно часов в девять вечера. Моросит дождь, но очень круто. Макс с Миленой долго настраивают фотик, много фоткают, мы ждем в машинах, снаружи дождь. Потом бегом внутрь. Это что-то. Многоярусный город, «минастирит» нервно курит в сторонке, жаль что вечер, но мы фоткаемся, много ходим по городу, поднимаемся на верх к монастырю, вход внуть закрыт, опять поздно, но первый ярус открыт для прохода, ходим –бродим. Где-то в городе пообедали и заодно поужинали. Меню тока на французском, нихрена непонятно, берем блюда наугад, все мясо – с кровью, паста (макароны) неахти, вино рулит.
Все нам пора, в Париж!!! 350 км – летим! Фрацнция, платные дороги 3.9 евро, и так пять или шесть раз, до Парижу! Дерут с трудящихся в тридорога!!!
В Париже поздно часа два, начало третьего! Заселяемся и спать!
Утром мы и семья Майоров в Диснейленд, Скитальцы и Мерл с Миленой – шопинг.
Как в Париже найти Парижский Диснейленд, просто спросить местного, поскольку кроме меня никто не знает французский, (я правда тоже его не знаю) я пошел узнавать как нам найти его. Благо рядом парковался пыжик с милой мадам, Все очень просто сказала она и объяснила что нам на другую сторону Парижа в Марине Ла Валли.
Диснейленд это сказка для детей и взрослых, мы убили там весь день. У Майоров случилась оказия, и им пришлось вернуться, так и не повидав толком ничего. Запомнилось, множество аттракционов, стрельба из пушки (а ты внутри), пираты, и трехмерный кинотеатр, с чихающей собакой.
Следующий день полностью посвящен Парижу! Кое как припарковали авто и вперед!!!
О Париж!
С чего начать – Эфелева Башня. По дороге к башне попали на слет, точнее съезд любителей ретро автомобилей, это что-то, от самых старых, до не очень, опять фото. Тут мы увидели его, это было нечто, мы с майором бросили все и бегом, это был настоящий американский виллис времен войны, в полном (тока без оружия) снаряжении. Нас ели оттащили от него. Теперь к башне. Сразу ступор, кругом негры (евроавриканцы, темнокожие), как хотите, для меня негры. Их много, очень много. Недавно от кого-то услышал шутку, «Париж это город, в котором когда-то жили французы». Ладно, черт с ними, я в Париже. Попасть на башню непросто, надо отстоять очередь за билетом, открыты были только второй и нижний уровень, верхний был закрыт, жалко. Но и со второго уровня был открыт замечательный вид на город, благо с погодой сказочно повезло, ясно, плюс девять градусов.
Делаем фото, покупаем сувениры, опять фоткаемся, наверху пообедали, пора вниз дальше, Париж хоть и небольшой, но посмотреть есть чего.
Через весь парк к марсовому полю, кругом гуляют, на газонах, благо они большие, играют в футбол, тока представьте себе такое в Москве, у меня не получилось. Идем дальше, все пешком, Мост Александра третьего, за ним памятник Черчелю, впереди Елисейские поля. Где фоткаются на Елисейских полях? Ясно где, посредине проезжей части есть разделительная, вот туда все выходят и фоткаются. Тоже сделал и я, вышел на середину приготовился. Кто то дергает за рукав, ну кот конечно негр. Говорит мне по англицки, типа сфотай меня там, и показывает куда нажимать. – не ссы, говорю я ему, все нормально будет, иди давай! И тут, сказать что я офигел, значит ничего не сказать, я просто о*ел, мне негр отвечает «как в сказке» человеческим голосом и по-русски, - а ты что русский что -ли?!?! Сфоткал я его, он меня сфоткал, поболтали малость, причем со стороны это смотрелась, мне сказали, просто офигенно – стою я посреди Елисейских полей и веду беседу с негром. Ладно поболтали, разошлись.
Дальше колесо обозрения и конечно же Лувр, в двух словах не опишешь, бежим дальше, Нотер дам де Пари. Попадаем на вечернюю службу, слушаем орган, ходим тихо, шепчемся, дочка в восторге, мы, кстати, тоже. Теперь обратно к машине, время то уже восемь вечера, включаю гарминыча, опа до авто 6.5 км, жене говорю тут рядом, чуть больше трех км, через пол часа придем.
И опять набережная сены, старый город, по пути ужинаем, пьем вино, и выходим к Эфелевой башне, она подсвечивается, и верхняя часть уходит в туман, пытаюсь фотать, без штатива плохо, приспособил мусорный контейнер. Проходящим мимо жандармам это видимо пох, таких как я тут каждый день толпы, это вам не Москва, у меня бы точно регистрацию проверили, а то и в вытрезвитель бы отвезли.
Проходим под башней, опять негры, купи сувенир, брелок – евро, нафиг говорю я, там говорю за углом и делаю неопределенной жест рукой куда то вправо, за евро, два можно взять. О кей говорит, возьми за евро три штуки, - ладно уговорил, давай сюда.
Меня ели утащили, вот так стоял бы рядом, просто стоял как будто сверху на меня тепло идет, не пойму в чем дело, хорошо как-то. Идем обратно отошли метров на пятьсот я оборачиваюсь и в это мгновение Башня начинает мерцать огоньками, Юлька оборачивается чтобы меня поторопить, и первый раз в жизни она МОЛЧИТ. Поворачивается Анюта и тоже замолкает, мы какое-то время стоим и молчим, Я попытался сделать фото, нет ерунда получается.
Возвращаемся в отель уже ночь часов 12 или больше.
Утром заседание ставки, мнения путешественников разделились, у меня время на исходе, у Майора оно есть, но свои сложности, Макс и Скиталец готовы ехать дальше, но новым маршрутом. В итоге мы с Димкой (майор) остаемся еще на день в Париже, ребята уезжают.

Целый день просвещен Женщинам, то есть шопингу. Вечером едем смотреть Мулен Руж. Здание увидели, внутрь непопали, необходимо место бронировать заранее.
Утро следующего дня, прощай Париж, нет, не прощай досвидание, я сюда точно вернусь.
Держим путь к Альпам. Первая остановка Реймс. Место знаменито, своим собором, в котором короновались все французские короли, рядом еще собор, там все они (или почти все) похоронены.
Баденское озеро, красотища необыкновенная, но до Норвегии недотягивает.
Посещаем замок, успеваем посетить его, посмотреть. Интересно.
Обязательное посещение городка Линдау, там Лев – символ Баварии.
По дороге заезжаем в придорожный магазинчик. Много вина, ценник просто халява, от 3 до 10 евро за бутылку вина, я хватаю штук пять, Майор тоже берет охапку. Я возвращаюсь за второй партией, хозяин магазина на радостях от такой торговли презентовал нам целую гору булочек, кстати очень вкусных.
Приезжаем в Кольмар, пытаемся найти отель, непросто, так как время уже позднее. Нас выручает «Ибис» селимся, немного бухаем.
Утром в путь, надо доехать до «Альпийской дороги» и найти ночлег. По дороге везде фоткаемся, смотри замки, фоткаемся снова.
Подъезжаем в Фюссену, темно, указателей с ибисом нет, ценник на отели в городе нереальный, то что меньше 100 евро просто ужасно. Едем к информационному щиту, на нем указатель на группу отелей дальше у дороги, рядом с одним отелем обозначено кладбище, ничего шутим мы зато соседи тихие. Вообще ситуация грустная, как выяснилось это курорт с лечебной водой, где сейчас несезон (Вика – привет). Все отели закрыты. Около одного останавливается мерседес, выходит какой то чел и к отелю, я останавливаюсь следом майор. Как выяснилось позже, это был бюргер забронировавший в отеле место, и пока он селился мы успели так же вписаться. Наш номер отдельная песня - 160 евро, за апартаменты состоящие из четырех больших комнат и кухни с завтраком на шесть человек. Здесь «по пиву гюнтеры» и спать.
Утром мы выезжаем вперед у нас время на исходе, а до дома километров несчитано. Просто так мы не поедем, рядом два известных замка. Самый известный Ньюшванштейн, был построен Людовигом-2 в 1886 году. Здесь снова маленький лохотрон, на кассе лежат карты окрестности с маршрутами, где обозначены подходы к замку, самый быстрый автобус, но его сегодня нет. Пешком написано, минимум 40 минут ходу, на карете 15 минут по пять евро с носа. Жаль времени нет, едем на карете. На весь путь ушло минут пять, ну край десять с посадкой и высадкой, сразу скажу обратно шли пешком, ушло минут 10-15. В замке русскоговорящий гид, собственно не гид, а телефонная трубка с записью на русском языке и при попадании в очередную комнату идет соответствующая лекция. Приятно и познавательно. Очень красивый замок, и потрясающий вид из него.
Но времени мало едем дальше, альпийская дорога, очень красивые деревушки между гор, останавливаемся в одной из них, обедать. Это видимо место стоящее вдалеке от туристических маршрутов, настоящая Бавария, официантка, немка лет пятидесяти, очень милая и общительная, кстати немного понимающая по-русски.
Эх посидеть бы есчо, но нас ждут завтра в обед в Кракове. Едем, по автобану пролетаем Зальцбург, дальше Вена 288 км за два часа, нет проблем. Вена это что-то, но решили оставить ее на отдельную поездку, будем ночевать в Братиславе. Однако это оказалось делом непростым, так как трасса идет в стороне от города и с трассы ничего не видно. Указатель, что-то типа «Златы пыски», видимо эти «пыскы» действительно «златы», так как в гастишке ценник был просто нереальным, 180 евро за троих. Едем дальше, еще один небольшой городишко даже не помню названия, поворачиваем, от трассы 4 км, мотель, захожу. Дядька на рецепшене, тоже понимает по-русски, договорились 75 евро за номер с завтраком. Утром приятный сюрприз, он говорит вам «бумажка» то есть чек нужен, мы нет не нужен, тагда не 75, а 65 за все.
Вообще после Баварии и Австрии, Словакия производит ужасное впечатление, сразу видно советское наследие. Кругом «колхозно-парниковый» ландшафтный дизайн. Грязно и грустно.
Тут я понял, что у меня кончились деньги на телефоне, у Юльки кончились три дня назад, у Анюты еще на пароме. Что делать в обед нас ждет Филатец на старой площади в Кракове. Заезжаем в первый же попавшийся город в первую попавшуюся гостиницу, я бегу на рецепшен, дефченки мне срочно позвонить, они куда, я в Москву. КУДА??? В Москву срочно! Некоторое время ушло на организацию процесса, трубку берет батя, «как у Вас?» «все хорошо, тока деньги кончились!», он – «что совсем?????», «да нет, на телефоне, кинь тысчонку плиз!», «хорошо, хорошо уже одеваюсь!», молодец батя думаю я.
Едем дальше, денег на телефоне нет, уже 11, Филатец ждет в районе обеда. Въезжаем в Польшу, дороги становятся однополосными, машин много скорость резко падает, до Кракова каких-то 150 км. Закончилась карта, заезжаем на заправку, уговариваю продавщиц продать мне карту Польши за евро, те малость поломались, но я был неумолим. Причем как всегда беседа велась на эсперанто, то есть жестами. Сидим, разглядываем карту, вот он Краков меньше сотни, а денег на телефоне нет, Филатец то-ли ждет, то-ли уже уехал, у него вечером важная встреча. В 45 км от Кракова есть городишко – Освенцим, нельзя было не заехать. Собственно это отдельная тема, ужасное месте, два лагеря Аушвиц и Биркенау, старый лагерь и новый, очень сильные эмоциональные ощущения. Нам повезло, работал музей, походили посмотрели, еще раз повторюсь- жутко. Будет тайник однозначно.
Выходим из музея, садимся в машину время начало шестого, вдруг пик-пик, пик-пик, деньги пришли, спасибо батя! И сразу двадцать смсок от Филатеца, последняя отправлена пять минут назад, Вы где???, ждем вас в условленном месте!
Быстрее в Краков – сорок км, ето что, речь ниочем, щас будем! И целых полтора часа по пробкам, по однополосным польским дорогам. Опять кое как паркуемся, бегом на площадь, вы где?, мы тут! Ура Встреча!!
Вообще приятно встретить далеко от дома знакомых, а друзей вдвойне!, душевно как то. Серега мы голодные. Куда ни будь, где кормят, Сергей бывает в Кракове регулярно, ведет нас в ресторанчик, заказывает нам мяско, пиво с «додатками», красота. Мы сыты и нам хорошо. Выходим на улицу, время без пяти восемь, быстрее сейчас начнется, трубач будет трубить. Ровно в восемь впрочем, как и в любой другой час, трубач начинает мелодию, и обрывает ее, согласно легенде его убили.
Теперь быстрее нас ждут, гостиница забронирована. Едем долго и муторно, Польша не страна для автопутешевствий. Уставшие и разбитые приезжаем. Срочно пива и спать. Просто попить пива не удается, местный сторож, слегка бухой пытался узнать у нас сколько нас будить и когда завтрак подавать. Все это помноженное на усталость, пиво и полное непонимание нами его польского, а им нашего русского, превратилось в комедию. Я плакал от смеха. Кое как спровадили сторожа, попили пивка. После баварского, польское пиво, впрочем как и наше – отстой.
Все теперь домой! Через Брест не едем там сумасшедшие очереди, едем южнее километров на тридцать еще одна таможня.
Польская таможня, я боялся вопроса вы через какую страну в Евросоюз попали мистер?, оказалось, что поляках пофиг, как я сюда попал, если с доками все в порядке, то милости просим. Был еще таксфри, работает до девяти вечера, без десяти подбегаю к окошку, все бумаги оформлены, дайте мне мои восемь евров, а эта, жаба (производное от польского жабка, типа наше - ласточка или зайка) мы уже закрылись и при мне выключила комп. Тьфу на нее!
Наши, точнее не совсем наши, а братья белорусы, дождались нас, и ушли на пересменку на пол часа, потом долго и нудно загружали копьютер, интересовались ввозимым товаром. Анюта дергает меня за рукав, почему говорит у них на спине у всех одна фамилия написана. Не, отвечаю я, «мытня» это не фамилия, это состояние души. В общем вся эта мытня продолжалась есчо пол часа, и мы поехала. Нет, остановились, что там, оплата за проезд по батьковщине, в чем платите, в долларах, рублях или евро. В евро говорим мы, по три евра с авто и мы едем дальше.
Хорошая дорога от Бреста через Минск, до самой границы с Россией, покрытие хорошее, машин мало, все хорошо, но появились эти, продавцы полосатых палочек.
Тормозят, превышение на 21 км у меня и у филатеца. Я иду в машину, - Как у Вас времянка, российская, улыбается представитель закона, но это же не документ. Все, вы приехали насовсем.
Эх, милый, знал бы с кем связался! – а чо такое, удивляюсь?, ну как же говорит, щас выпишем штраф на много белорусских, и до оплаты штрафа машинку заберем,
- а что большой штраф? Называется какая-то нереальная сумма в евро, что то типа 800, да есче и за превышение тоже много белорусских, все говорит, все плохо.
- ну что, давай разбираться, говорю, щас все уезжают, на машинах а я как главный злодей остаюсь с тобой до уплаты мною штрафа, но говорю, я шибко голодный.
- нет, нет, снова говорит инспектор, машинку мы оставим как залог оплаты штрафа.
- позвольте, это же чужая машина, как же за мое нарушение вы накажете ни в чем неповинного (в данном случае Скитальца), это же нехорошо.
-как по доверенности. Роется в бумагах, - а ну и пусть, он должен был знать кому дает машину, пусть отвечает.
Так слово за слово, мы дошли до того что все кругом сволочи, и только мы вдвоем с ним еще ничего остались. Я дал ему на все про все и за всех 500 рублей, и мы продолжили свой путь далее.
Итак, Филатецы едут до Минска, там ночую, мы же больше немогем, нам домой нада.
Прощаемся, продолжаем путь до дому, устал, за рулем меня меняет Юля, проезжаем очередной пункт оплаты дороги, очередные 12 рублей. Сзади что-то загромыхало, останавливаемся, время три часа ночи, заднее колесо пробито, и видимо хорошо пробило, так как колесо стоит на ободе.
Уже нет сил даже выругаться, разгружаю багажник забитый шмурдяком и покупками, достаю запаску, меняю колесо, все молча, до дома осталось 600 верст, лишь бы ничего на пробить еще.
Белорусско-Российская таможня, вы откуда, в ответ делаю неопределенный жест рукой. Нет, «вы откуда» в смысле россияне, или нет. Я, я, натюрлих, русские мы, пустите пожалуйста, мы хорошие, правда, правда!



Редактировано 1 раз. Последний раз 14.01.2008 23:11 пользователем Den-djan*.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Евротур 2008 превый отчет, несудите строго, экспромт, весь рабочий день убил 3958 Den-djan* 14.01.2008 23:10
  653 ГРАЛ (GRAL) 14.01.2008 23:54
  Отлично! 659 Stereometria 15.01.2008 00:11
  Супер!!! С Возвращением, дорогие  (-) 726 НЕСЕЗОН 15.01.2008 00:35
  Re: Евротур 2008 превый отчет, несудите строго, экспромт, весь рабочий день убил 679 Sema 15.01.2008 01:15
  712 LSDinka 15.01.2008 10:36
  Re: Евротур 2008 превый отчет, несудите строго, экспромт, весь рабочий день убил 732 Plutik 15.01.2008 13:39
  А что ж вы все мимо да мимо ездите? 668 Ales 15.01.2008 14:56
  Re: А что ж вы все мимо да мимо ездите? 671 Den-djan* 15.01.2008 15:23
  Я ж Диме на мыло все кинул, да и в профайле есть. (-) 657 Ales 15.01.2008 17:11
  2Ales 682 Stereometria 15.01.2008 15:25
  Что же тут непонятно? 672 Ales 15.01.2008 17:10
  Что же тут понятно? 668 Stereometria 15.01.2008 17:15
  Ай, Семен-Семеныч... 699 Ales 15.01.2008 18:10
  навернА поздно  (-) 656 Stereometria 15.01.2008 18:20
  Вот такой вот трек получился у нас с Максом. 746 СкиталецЪ 29.01.2008 13:57
  Часть первая. Как прокладывать маршрут или о вреде мелкомасштабных карт. 1745 СкиталецЪ 29.01.2008 14:40
  Как прокладывать маршрут.. 792 Stereometria 29.01.2008 14:56
  Чехия была доступна... 741 Ales 29.01.2008 17:07
  Евротур 2009. Горы Швейцарии или За часами и обратно. 767 Merl 29.01.2008 17:12
  Мне тоже надо часики прикупить... 766 Ales 29.01.2008 17:35
  Часть вторая. Путешествие из Москвы в Питер или допрос по-фински 1406 СкиталецЪ 29.01.2008 14:54
  Зачот!!!!! 653 lastochka491 29.01.2008 15:01
  Часть третья. Полное Растапуйство или о пользе второго ключа на груди висящего. 1298 СкиталецЪ 29.01.2008 15:07
  Часть четвертая. Пет Шоп Бойс или пять праздников подряд. 1477 СкиталецЪ 29.01.2008 22:14
  У-у-у, Димзель, вот ща здорово зажёг - я чуть не плакал 667 Major 30.01.2008 13:40
  730 [AF]Kendji 30.01.2008 19:52
  Часть, пятая. Немецкие автобаны или … автобаны бельгийские. 2014 СкиталецЪ 18.11.2008 21:37
  Часть шестая. Побережье Нора и Нормандии. 1300 СкиталецЪ 18.11.2008 21:46
  Часть седьмая. Шербур, Сан-Мишель 1536 СкиталецЪ 18.11.2008 21:50
  Часть восьмая. Париж. Просто Париж. 1895 СкиталецЪ 18.11.2008 21:53
  хорошо написано, спасибо, зачитался! 661 DenSity 19.11.2008 19:27
  хорошо написано, не спорю, но есть одно но 599 Stereometria 20.11.2008 00:54
   (-) 634 Камыш 19.11.2008 21:11
  трек тут 876 СкиталецЪ 18.11.2008 22:47
  Часть 9. Бургундия и немножко вина.... 1067 СкиталецЪ 26.11.2008 23:11
  Часть 10 Гармин всегда прав. 1436 СкиталецЪ 27.11.2008 00:08
  Re: Часть 10 Гармин всегда прав. 586 Doctor_kesh 27.11.2008 04:29
  590 Камыш 27.11.2008 09:08
  Часть 11. Слегка завидую тем, у кого они еще впереди. 1096 СкиталецЪ 27.11.2008 16:12
  Часть 12 Спешите, пока не утонуло... 1104 СкиталецЪ 27.11.2008 20:25
  Часть 13 - недобрая. 1308 СкиталецЪ 27.11.2008 21:03
  Часть 14. Уф, последняя. "Водочки нам принесите, мы домой едем." 1275 СкиталецЪ 27.11.2008 21:19
  Супер! Отличный отчёт! Молодцы! (-) 616 Камыш 28.11.2008 10:19
  НУ ВООБЩЕ !!! 621 Merl 28.11.2008 14:03
   (-) 612 DenSity 01.12.2008 13:16
  Класс! 736 Белый_spb 02.12.2008 17:05
  Интересное путешествие 472 November 12.05.2012 14:28


Активные пользователи

Гостей: 1