Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
Re: Мемуары Кубка Росы
Пользователь: IriskaIriska (IP)
Дата: 29 Октябрь 2021 15:47

Седьмой этап Кубка: Весёлая парейдолия!
Апрель 2021


И «словей-то» таких мы не знали до этого этапа! Когда прочитали задание, прямо расстроились. Нет, парейдолии мы видим, фантазия ниче такая, но нельзя ведь быть уверенным, что придя к тайнику или достоприму, найдешь глаза, которые будут взирать на тебя с немым укором… Сначала показалось, что это самый сложный из всех этапов. Я так и назвала его: запердоль какой-то! Ну а потом так и пошло: созвучно ведь – запердольки или парейдольки искать. Не пугайтесь: у меня запердолия = парейдолия.
Я тренировалась дома на огурцах и колбасе! Огурец грустил, что я его разрезала, а колбасу, которая мне улыбалась, я не смогла порезать. (П.С. Фотографии почему-то развернуло при загрузке и моя сила мысли не может их вернуть в нормальное положиение, поэтому наклоните, пожалуйста голову вправо!)

5.jpg

6.jpg

В этом месяце Геоландия слегка поотпустила, все же, наверное, запердольки затмили ее. Мы отправились снова в В. Новгород, но уже «встречааать пааапу». Был чудесный весенний день, когда мы с Миникешей составили огромный маршрут по мультистепам Новгорода и отправились искать запердоли. К слову сказать, их там было огромное множество, т.к. почти любая церковь представляет собой рожицу.
Гуляли в этот раз по другой части города, и я все удивлялась, сколько же в Новгороде церквей и храмов, все старинные, даже окунаешься в Средневековье. Все они по-своему интересны. Есть перестроенные в советское время, напоминающие фасад дворца или купеческого дома.
На следующий день мы смотрели ледоход на Волхове уже вместе с Alexandrvlp и Миникешей, погуляли в парке и проехали по окрестностям Новгорода, отметив тайником Исток Волхова.



Здесь мальчики решили, что они немного завязнут и будут откапывать машину, а я должна буду за это время сбегать, найти место и спрятать контейнер. Вот, хитрецы! Я то сбегала, спрятала, правда хотелось еще немного подальше. А мальчики, наверное, чай пили, пока я бегала: вернулась, а они только стратегию разрабатывают, как отсюда выехать… Сидели не очень плотно, поэтому мои навыки вызволения и толкания машины помогли, и мы быстро выехали.
Вокруг Новогрода очень много исторических мест. Мы заехали в Военный городок – очень интересный тайник с привлекательным номером 999. Я его еще в марте приметила. Здание поразило: некоторые дворцы и усадьбы у нас меньше в разы! Вот это размах! Вот это преданность военному делу!



Походили, везде залезли, придумывали, гадали, где что было. Камины видели в центре усадьбы, где колонны. Решили, что это обеденная зала была или гостиная. В общем стойкое убеждение, что это усадьба, а не казармы! Очень понравилось!



Там же нашли очень милую запердольку: профиль львенка, похожего на Симбу. Стала моей любимой рожицей. (В нижнем левом углу увеличена).



А вообще уже очень чувствовалась весна, солнышко пригревало, хотелось все выходные гулять. Мы соскучились по палатке, по настоящему походу, поэтому в середине апреля решили выехать на Борницкий карьер и открыть там палаточный сезон.



К тому же Alexandrvlp все мечтал поймать щуку, ну или хоть окуня какого-нибудь! С первым желанием всё получилось замечательно, а вот рыбалка, видимо, "на нересте" или я не знаю, что... Ветер тоже был сильный, может, поэтому. Щук у берега видели, они косяками ходили в прозрачной воде, рыба плескалась, но есть не хотела.
Виды чудесные! Здесь добывали пудостский камень: светлый такой известняк. Цвет воды от бирюзового до фиолетового!





"Дюны", оставшиеся от выработок, тоже впечатляют – как на другой планете.



Народ пока приезжал только прогуляться, посмотреть - таких много. Тех, кто жарил шашлык и горланил песни намного меньше. Остались ночевать мы единственные. 😁 Но мы именно так и хотели! Здесь нам запердольную рожицу состроила как раз дюна. Весело!



Кстати, здесь же видели много лебедей, летящих с юга, несколько даже на воду карьера спустились: так красиво!
На следующий день было запланировано поехать в Павловский парк и там погулять. Мы доехали, заплатили какие-то деньги за вход и пошли на первую точку. Куртки оставили в машине: совсем уже тепло днем, взяли только немного воды и чая. Первая точка тайника «Павловский парк» оказалась очень коварной… Там какой-то пенек, сползший от старости лет в канаву, и на этом пеньке нужно разглядеть цифру. В канаву сначала спустилась я, примостившись на маленькой кочечке среди воды, пыталась рассмотреть цифру. Развернуться и наклониться к пеньку нереально: там просто негде стоять! После меня на кочечку спустился Alexandrvlp, хотя уж куда ему, если даже я не могла устоять. Но он решил по-другому и, отклячив нижнюю часть тела, присел, чтобы увидеть цифру… Но, видимо, нижняя часть тела перевесила, кочечка сбросила с себя седока, и на наших глазах наш папа полетел в канаву, в воду. При этом он в полете развернулся, чтобы не лететь спиной вперед и упал в канаву боком, зацепившись руками за каменный борт… Мы не знали, смеяться или плакать! С одной стороны, он серьезно так погрузился и даже ободрался: промывали раны водой, которую взяли с собой, а с другой стороны это было так нелепо и смешно… И главное, ради чего!? И, кстати, цифру на пеньке видно было с другого берега!
Опыт показывает: будьте осторожны, играя в геокешинг! Опасный это вид спорта! А ведь запердолька на дереве предупреждала!



Вообще это погружение меня не удивило: Alexandrvlp у нас всегда находит, где искупаться… Помню, в одной из полевых канав весной прошлого года он пытался лед расколоть. Знаете, как малыши по льду в луже пяткой стучат?! Вот, и он также льдинки в канаве сбивал… Ну и что? Ушел по пояс в эту канаву… Чуть мой рюкзак не намочил, который носил! Сказать, что я смеялась – это ничего не сказать! Я от смеха чуть сама не сползла в ту канаву. Ну, в общем, у нас всегда так - весело!
Но вернемся в парк. Естественно, в этот день мы не могли уже никуда идти, кроме как домой, т.к. Alexandrvlp весь промок, да и ранки надо было нормально промыть, обеззаразить - заехали в аптеку - в больничку поиграть пришлось и медсестру. Так первое значение этого тайника "развернуло" нас домой. 🙈
Помните, еще зимой я говорила, что парк чудесный! Поэтому через неделю было решено вернуться, но по канавам больше не ползать. Составили маршрут, чтобы пройти несколько мультистепов в парке, и нагулялись на неделю вперёд! 😆 Прошли все точки трех тайников и до финалки «Павлоского парка» уже еле добрели. Далековато она, конечно, все хотелось «срезать», сократить путь к ней, но там везде забор.
Больше всего из этой прогулки мне понравилась часть парка Белая береза. Тайник называется "Дерновая аллея". Вот, действительно, лучший пейзажный парк и именно эта его часть. Интересно еще то, что идешь не по дорожкам парка, а по тропинке и ландшафт вокруг продуман до мелочей: то рощица, то поле, то живописное дерево.



Птички поют, цветочки начинают цвести. Находились, нагулялись..



Запердольки мы видели везде еще долго и в чате Геоландии смеялись, пересылая друг другу забавные фотки. Очень весело было искать всевозможных оборотней!

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Мемуары Кубка Росы 1274 IriskaIriska 27.10.2021 17:28
  Re: Мемуары Кубка Росы 345 IriskaIriska 28.10.2021 13:24
  Re: Мемуары Кубка Росы 311 IriskaIriska 28.10.2021 15:35
  Re: Мемуары Кубка Росы 279 IriskaIriska 28.10.2021 16:07
  Re: Мемуары Кубка Росы 276 IriskaIriska 28.10.2021 16:20
  Re: Мемуары Кубка Росы 318 IriskaIriska 28.10.2021 18:03
  Re: Мемуары Кубка Росы 267 IriskaIriska 29.10.2021 14:08
  Re: Мемуары Кубка Росы 274 IriskaIriska 29.10.2021 15:47
  Re: Мемуары Кубка Росы 282 IriskaIriska 29.10.2021 16:49
  Re: Мемуары Кубка Росы 349 IriskaIriska 30.10.2021 23:43
  Re: Мемуары Кубка Росы 258 IriskaIriska 31.10.2021 20:54
  Re: Мемуары Кубка Росы 260 IriskaIriska 31.10.2021 22:03
  Re: Мемуары Кубка Росы 276 IriskaIriska 31.10.2021 23:01
  Re: Мемуары Кубка Росы 222 IriskaIriska 31.10.2021 23:08
  Re: Мемуары Кубка Росы 241 IriskaIriska 31.10.2021 23:23
  Re: Мемуары Кубка Росы 374 IriskaIriska 31.10.2021 23:29
  Re: Мемуары Кубка Росы 238 IriskaIriska 31.10.2021 23:33
  Re: Мемуары Кубка Росы 252 IriskaIriska 31.10.2021 23:33
  Re: Мемуары Кубка Росы 278 Natic 01.11.2021 14:34
  Re: Мемуары Кубка Росы 268 IriskaIriska 01.11.2021 21:00
  Re: Мемуары Кубка Росы 243 pupanoid 23.11.2021 07:32
  Re: Мемуары Кубка Росы 298 IriskaIriska 23.11.2021 12:40


Активные пользователи

Гостей: 1