Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
Re: Мемуары Кубка Росы
Пользователь: IriskaIriska (IP)
Дата: 29 Октябрь 2021 14:08

Шестой этап Кубка: Геокешинг - это мы все!
Март 2021

«Весна опять пришла»… А с нею и новые конкурсы… Многие игроки с этого месяца включились еще и в Геоландию. Это забыть невозможно! По Геоландии, наверное, тоже можно было ПостФактум устраивать! Такая гонка!
Но что касается Кубка Росы: в марте, наконец-то, нам потребовался реквизит. Необходимо было «прогуляться» с друзьями-геокешерами, даже не так: выгулять их! Подготовительный этап пройден: друзей распечатали, заламинировали, в рюкзак положили. Звучит, да?
Мы снова много гуляли по Петербургу, еще знатно прогулялись по Москве, но обо всем по порядку.
В марте нами уже руководили условия Геоландии больше, чем условия Кубка Росы – так уж получилось. Все носились в поисках нужных цифр… Ой, что было! Мы решили съездить в область за одним тайником и прокатиться на лыжах до него и обратно: там как раз лыжня есть для Лыжных стрел. Покатались замечательно, столько веселых и смешных моментов. Миникеша и Alexandrvlp даже устроили соревнования на льду озера, где-то было это видео…

3.jpg

Когда доехали до точки с огромным, толстым деревом, я сняла лыжи и пошла в сугробы искать контейнер… Помня, что несколько дней до этого была оттепель, я отчаянно рыла снег. До ствола лежащего дерева докопала, но дальше была смерзшаяся корка из снега, древесины и земли. Надежда быстро улетучивалась. Я даже потратила немного своего горячего чая из термоса, чтобы растопить сердце этого тайника, но… увы! Пришлось скорее жевать бутерброды и фотографировать для этапа DidJa, разводящего костер.



Был риск замерзнуть: оттепель себя не оправдала, а по-честному, она просто закончилась! Но лыжная прогулка нам очень понравилась, даже думаем повторить в этом году: тайник-то так и не взят!
Кстати, в марте же и День Рождения геокешинга! Я специально разгадала ближайший тайник и 16 числа вечером после работы отправилась на поиски капсулы. Мокрые дорожки парка обрадовались моим замшевым сапогам… Углубляясь в парк, заметила, что гуляют здесь только собаки с хозяевами – таких сумасшедших, как я, не наблюдалось! Ближе к нужному дереву дорожка совсем размокла, а у дерева разлилась огрооомная лужа.

4.jpg

Я зашла с нужной стороны и издалека заглянула в дупло: да вот же капсула видна даже! Осталось только подойти к дуплу…



Бросив в лужу ветку, я пробралась на корни дерева почти возле дупла, но достать до него я могла только левой рукой – правой держалась, обхватив ствол. При этом мои перчатки и куртка цвета пепельной розы очень тесно общались со стволом дерева и приобретали цвет коры! Я нащупала капсулу левой рукой, но она не вытаскивалась… Блин! Не может быть! Потянула еще и еще, но она даже не поддалась: она просто вмерзла! Коварный этот март! Попрыгав еще вокруг дерева, попытавшись открутить крышку капсулы, что тоже не получилось, я пошла к самолетику, которому посвящен тайник с парком и снова стала фотографировать DidJa. Он стал прямо символом не взятых тайников!



Казалось бы, эта история должна здесь и закончится, но я еще очень впечатлилась своими способностями, когда выйдя из парка с мокрыми ногами, в грязной куртке и растрепанных чувствах, увидела, что до электрички остается 10 минут (а следующая только через час). До станции около 2км… Alexandrvlp был на связи, наушник в ухе, а я все не решалась: бежать или сдаться?.. Решила, что если тихонько бежать почти всю дорогу, то можно спокойно успеть! Но если бы я была одета для бега… Пришлось пробегать небольшие отрезки и идти быстрым шагом. Пол дороги я хотела бросить эту затею и ехать на маршрутке (в пробке, возможно, стоя, примерно минут сорок, а то и больше), но Alexandrvlp болтал в ухе. Он смотрел на мою геолокацию и прикидывал, сколько мне осталось и с какой скоростью я должна бежать. Было забавно и я немного радовалась, когда мое местоположение чуть отставало от реального у него на экране. Все же спортивно-соревновательные качества брали верх! Когда показалась станция и пешеходный переход со светофором, я перевела дыхание, но оставалась минута! Рванула на красный, пока не было машин: теперь-то я уже не могла опоздать. Последние метров 200 Alexandrvlp слышал только мое дыхание! Поднялась на платформу, когда электричка уже тянулась вдоль нее. Фуууххх…… День Рождения геокешинга удался! Я была вся мокрая, красная и за 20 минут в электричке совсем не остыла.
В выходные мы брали тайники в центре города, снова посещали музеи, кинотеатры, памятники. Больше всего понравился и запомнился Музей Оптических Иллюзий, где можно было нафантазировать много интересных сюжетов, весело выгулять друзей и вжиться в разные роли.









Надеюсь, Solo тоже там понравилось.





Успели посетить Васильевский остров несколько раз, хотя редко там бываем, разгадала тайник-QR код. Очень понравилось рисовать код самой! Не думала, что так можно.
Впечатлений получилось много и довольно разнообразных, но незабываемой осталась поездка в Москву. Маршрут составляла заранее: для Геоландии нужны ведь определенные цифры в тайниках! Тайники тоже все прорабатывались, читались, изучались, чтобы на месте не тратить время. На нахождение был всего один день. Думаю, кто играл в Геоландию в Москве, прекрасно знают этот маршрут. Наш начинался от метро Тульская (Alexandrvlp как раз ехал в Тулу, а я его провожала – так что все логично). Мы даже ночевали в Даниловской гостинице Московской Патриархии рядом с Резиденцией Патриарха! Во угораздило-то!
От Тульской гуляли к Серпуховской, через Замоскворечье к Якиманке. Здесь Solo повезло быть запечатленным с веслом.



Очень много эмоций, новой информации, я прошла по многим местам, где ни разу не была. Например, Патриаршие мосты, зашли в Храм Христа Спасителя, где мне запретили фотографировать охранники, и я этого вот вообще не поняла… Почему нельзя фотографировать? Блин, Москва!
День был замечательный, солнечный, совсем весенний и теплый. Конечно, это же уже 28 марта было. Гулялось нам очень приятно!



Красивые виды нашли на Москворецком мосту.



Дальше мы отправились к Библиотеке им. Ленина, спустились в метро и уехали на Лубянку. В этой части города начинался второй большой район с нужными цифрами у тайников. По Мясницкой улице шли в сторону Красных ворот, где Alexandrvlp пришлось меня оставить одну и уехать за машиной и дальше в Тулу, а я одна отправилась еще обходить приличный район с памятниками и домами-яйцами. Мой поезд отправлялся еще не скоро, и я тихонько брела по направлению к вокзалу. Ноги уже не слушались и болели, но я, наконец-то, взяла тайники у вокзала, которые давно были на примете. В вокзале я забралась на самый высокий (второй или третий) этаж, уселась в кафе и отдыхала там до самого поезда, подводя итоги такого насыщенного дня и отписываясь в интернет блокнотах. Всего, кстати, в тот день получилось взять 31 тайник! Еще парочка не поддались или микрики не нашлись.
Март удался!

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Мемуары Кубка Росы 1276 IriskaIriska 27.10.2021 17:28
  Re: Мемуары Кубка Росы 345 IriskaIriska 28.10.2021 13:24
  Re: Мемуары Кубка Росы 311 IriskaIriska 28.10.2021 15:35
  Re: Мемуары Кубка Росы 279 IriskaIriska 28.10.2021 16:07
  Re: Мемуары Кубка Росы 276 IriskaIriska 28.10.2021 16:20
  Re: Мемуары Кубка Росы 319 IriskaIriska 28.10.2021 18:03
  Re: Мемуары Кубка Росы 267 IriskaIriska 29.10.2021 14:08
  Re: Мемуары Кубка Росы 275 IriskaIriska 29.10.2021 15:47
  Re: Мемуары Кубка Росы 282 IriskaIriska 29.10.2021 16:49
  Re: Мемуары Кубка Росы 349 IriskaIriska 30.10.2021 23:43
  Re: Мемуары Кубка Росы 258 IriskaIriska 31.10.2021 20:54
  Re: Мемуары Кубка Росы 261 IriskaIriska 31.10.2021 22:03
  Re: Мемуары Кубка Росы 276 IriskaIriska 31.10.2021 23:01
  Re: Мемуары Кубка Росы 223 IriskaIriska 31.10.2021 23:08
  Re: Мемуары Кубка Росы 241 IriskaIriska 31.10.2021 23:23
  Re: Мемуары Кубка Росы 375 IriskaIriska 31.10.2021 23:29
  Re: Мемуары Кубка Росы 238 IriskaIriska 31.10.2021 23:33
  Re: Мемуары Кубка Росы 252 IriskaIriska 31.10.2021 23:33
  Re: Мемуары Кубка Росы 278 Natic 01.11.2021 14:34
  Re: Мемуары Кубка Росы 268 IriskaIriska 01.11.2021 21:00
  Re: Мемуары Кубка Росы 243 pupanoid 23.11.2021 07:32
  Re: Мемуары Кубка Росы 298 IriskaIriska 23.11.2021 12:40


Активные пользователи
Detroit, Varg
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 2