Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
В погоне за кубком Росы
Пользователь: макс и сцветка (IP)
Дата: 28 Октябрь 2021 23:39

Как-то участвуя в конкурсе "Лето - это маленькая жизнь", мы уже писали отчет-сочинение на тему "Как я провел лето". А теперь напишем о том, как мы провели целый ГОД!!!!

Мы уже давно думали: "И почему это осенью заканчивается сезон и никаких конкурсов нет? Это же было бы стимулом для многих выбираться на геопрогулки!" И вот мысли телепатически услышала команда Ветра Странствий и создала конкурс длиною в год. И мы решили участвовать.

Итак, каждый месяц выдавалось тематическое задание на 10 фотографий на достопримечательностях тайников.

Октябрь: Попади в десятку!

В октябре с друзьями мы поехали в малые города соседних областей. Утром были в Ряжске. Городок совсем мелкий, а вот усадьбы в округе прекрасные!

Усадьба в Василевке

Большая Алешня: Когда ты хочешь сфоткаться с котом, а он с тобой — нет!

[img]http://[lh3.googleusercontent.com][/img]

Местные подписали на дверях барского дома, чтоб у приезжих не было лишних вопросов

Следующим пунктом был Мичуринск, где процветает целый культ селекционера, памятники ему можно найти во многих уголках города. Даже в усадьбе помещика Снежкова есть памятник Мичурину в его фирменной шляпе!!!


Всё дело в шляпе!

Возле этой усадьбы подружились с местными козами, которые оказались очень общительными. Потом пока шли к остановке, встретили целую "свору" котят в количестве пяти штук. Рядом ковырялась в огороде бабулька. Мы котятам "кыс-кыс", бабулька предложила нам взять одного, а потом и говорит: "Вот смотрите, что он теперь будет вытворять!" и маленький чёрный озорник, словно по лестнице, полез старушке вверх и уселся на ее плече. "Так теперь и будет сидеть", - резюмировала она. Вот так мы, кажется, испортили ей рабочий настрой, ведь с котиком на плече не так-то просто орудовать лопатой. Да и не хочется уже, а хочется погладить малыша.




Один из банды котят

Автобусов не было, решили ехать на такси, ведь время не ждет. Но с такси в этом городе проблема: свободных машин не было. Ну дойдем. Вдруг показалась машина такси. Мы стали всматриваться, везет ли водитель пассажира или только за кем-то приехал. Водитель увидел наш интерес и властным жестом повелителя дорог через стекло приказал нам ожидать на месте. Вскоре он вернулся и забрал нас, и долго удивлялся, что в городе столько такси, а люди не могут уехать из-за занятости автопарка.

Далее оправились в мой любимый Елец.

Тем временем в городе

Пока брали там тайники пришлось помотаться в разные края загорода. Решили вызвать такси с места закладки одного загородного, как вышло, тайника, но таксисты не собирались к нам ехать, ибо как раз до нужной нам точки шел ремонт дороги. Тогда мы дошли до соседнего поселка, но там тоже все было напрасно.

Такси не едет, зато тут Во, какой картофель![/b]

Пришлось возвращаться на основную трассу пешком. Там в дикой пробке мы пешком догнали какой-то автобус до города и на нем пусть медленно, но поехали.

Это было очень увлекательно и, конечно, собрав все цифры, мы еще долго ходили, подсчитывая все предметы вокруг. Думаю, так было у многих.

[b]
Ноябрь: ДаЗдраРевЯр!


В ноябре был Ленин и яркость красок. Первое, что пришло в голову - взять с дачи огромный бюст Ленина и катать его по городам России. Но потом здравый смысл взял верх, и мы поняли, что таскать его с собой по поездам не сможем. Вдруг скажут: "Покупайте Ильичу билет!!!"?)))))) Потом даже взяли с собой маленький бюстик Ильича, но фото с ним показалось каким-то кощунственным.

Первая наша за ноябрь поездка состоялась в Орел. Но с погодой там не повезло, был ливень, фотик промок и большинство фотографий оказалось непрезентабельными.



А вот и местечко для бюстика Ильича

А когда мы брали финалку одного орловского тайника в лесополосе, то сделали вот такую мистическую фотокарточку:


Странная маска на дереве и Макс «плывет»

Зато в следующих поездках, когда уже выпал снежок, с погодой было лучше.


Вязьма

В Вязьме на тайнике, посвященном Дулагу 184, произошел казус. Пришли к грустному памятнику, стали все фоткать. Издалека приближался крик: "Найда, Найда, ты что там опять делаешь?" Так ведь обычно кличут собак, но их в ближайшем радиусе замечено не было. Звук приближался. Это была мадам с удивительно красным лицом: то ли пьяница, то ли городская сумасшедшая. И начала тревожно причитать, уже обращаясь к нам: "Вы что тут делаете??? Зачем фотографируете? я тут живу!" Но мы уже свои геокешерские дела завершили и собирались уходить. Она забыла про свою выдуманную(?) Найду и поплелась с причитаниями за нами. Но наши пути быстро разошлись, потому как она приотстала, или ее осенила новая срочная мысль.

А фотографировать вождя революции для нас оказалось и того мудренее. То Ильич мутный, то он отгинается куда-то, то фон вообще не видно. Короче, он совсем не желал нам позировать. Мы ж не профи в этом деле. Ленина в Воронеже на фоне кораблика мы фоткали очень долго, подбирая нужный ракурс. Зато это было забавно и мы совершенно забыли, что замерзли.


Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  В погоне за кубком Росы 934 макс и сцветка 28.10.2021 23:39
  Re: В погоне за кубком Росы 231 макс и сцветка 28.10.2021 23:40
  Re: В погоне за кубком Росы 229 макс и сцветка 28.10.2021 23:41
  Re: В погоне за кубком Росы 244 макс и сцветка 28.10.2021 23:42
  Re: В погоне за кубком Росы 300 макс и сцветка 28.10.2021 23:43


Активные пользователи
esfrodl
Гостей: 1