Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
Re: В погоне за кубком Росы
Пользователь: макс и сцветка (IP)
Дата: 28 Октябрь 2021 23:40

Декабрь: ПредНовогод 🎄


В декабре был Новый год. Это был очень веселый этап, поднимающий градус настроения и нам, и прохожим!

Я стала рисовать Ипполита из «Иронии судьбы» со знаменитого кадра с заливной рыбой. Отправляла фото рисунка друзьям, чтоб определить степень похожести. В итоге пока Ипполит был с открытым ртом, схожесть хромала. Но в раскрашенном виде тоже получилось хуже, чем на наброске.


Рождение Ипполита

В последний день фоткали Щелкунчика... везли его в электричке, потом пока расположили композицию, потом собака пришла и села рядом с местом фотосета. Замерзла я там капитально. даже на фотке видно нос красный.

Отличное предновогоднее настроение мы подхватили в Калуге — столице нового 2021 года.




На площади города не смогли не вспомнить фильм «Один дома».



Этап понравился, потому что некоторые фотки я хотела сделать давно, а без конкурса руки, наверное, так и не дошли бы до реализации.

Январь: Похождения снеговика
[b]
[/b]


Тему про снеговиков я угадала, сказала, что по-любому такая должна быть! И вот она появилась в январе! Опять телепатия?




Весёлый гость города

Зима в этом году выдалась что надо! С положенными крещенскими морозами, да и не только крещенскими! Идей для лепки снеговиков было множество, но погода внесла свои коррективы, и снег просто не лепился, а хрустел в руках. Я ходила и причитала, отчего же местные дети не лепят снеговиков, зима же! Да потому, что они просто не лепятся!!!!! Мы стали монтировать снеговиков из комков, которые оставляла на обочине снеоуборочная техника. Как только комок начинаешь округлять по форме, он рассыпается. Но несколько снеговиков нам все же удались!

В Оренбурге на стыке Европы и Азии слепленные снеговики тут же превращались в лед. Мы еле-еле смогли проковырять в этот лед руки и лица.



В Самаре нас застал великолепный сказочный снегопад, хотя снег опять был нелипкий. Мы начали рисовать снежную бабу на дереве, даже нашли ей красивые блестящие зеленые глаза (на фото не видно) от какой-то хлопушки. Получилась страшная ведьма, а не милый снеговичок. Тогда мы решили добавить в композицию еще одного героя просто из какой-то груды снега. Отфоткав, бабку с дерева решили ликвидировать, чтоб не пугать жителей Самары таким чучелом, и чтоб в местных новостях не появились наутро сводки о том, что возле храма появилась страшная ведьма.


У бабки глаза еще светились зеленым, жаль, на фото не видно



А потом ударил мороз, да так хорошо ударил! Мы даже носили краски с собой (гуашь), но на морозе она превращалась в слизь и выпадала из баночки комками. Снеговикку мы вообще лепили в снятой квартире, она как раз была с видом на достопримечательность. Мы зачерпнули совком снега с балкона, решили его смочить водой, чтоб что-то вылепить. Но она тоже превращалась в лед.


Пробирает мороз от этих фоток?


Стёпу занесло))))))


Вот уж точно — маленькой ёлочке холодно зимой!

В Самаре у меня еще сапог порвался, но, как говорится, никто не пропадет, если у него есть изолента!



Февраль: Любовь и котики


И вот февраль - месяц любви и кошек. Очень хотелось, чтоб коты на фото были настоящими. Ну и наверно, как все, тоже посмеялись над тем, что можно воровать в деревнях котов и возить их по достопримам. Потом была версия намазаться валерьянкой, чтоб коты сами к нам выбегали из всех подворотен. Но сколько мы не ходили, ни одного пушистика не встретили. Пришлось, обойтись памятниками. Основную часть взяли в Москве, а когда ехали в электричке домой, то подслушали милый разговор детей с их мамой. Итак, остановка красный Строитель. Мальчик: "Ого, красный Строитель! хахаха! А почему красный? а потому, что у него шапка красная, одежда красная и сам он весь красный, как чудище!" Вот такие детские рассуждалки)))) Интересно, существует ли местная страшилка про Красного Строителя?)




Котики? Жаль, тайника рядом нет

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  В погоне за кубком Росы 942 макс и сцветка 28.10.2021 23:39
  Re: В погоне за кубком Росы 232 макс и сцветка 28.10.2021 23:40
  Re: В погоне за кубком Росы 231 макс и сцветка 28.10.2021 23:41
  Re: В погоне за кубком Росы 245 макс и сцветка 28.10.2021 23:42
  Re: В погоне за кубком Росы 301 макс и сцветка 28.10.2021 23:43


Активные пользователи
Vlad374
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1