Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
Re: В погоне за кубком Росы
Пользователь: макс и сцветка (IP)
Дата: 28 Октябрь 2021 23:43

Сентябрь: Лейся, песня!


Двенадцатый этап мы отправились отыгрывать, главным образом, в Новгород Великий. Ну так вот ходим мы, фоткаем виды, и тут навстречу парень с собачонкой типа чихуахуа. Когда они с нами поравнялись и псинка хотела нас понюхать, хозяин строго сказал ей: "Ляля". Именно так звали собачку. А мы представили другую картину. Обычно когда убежал пёсик или котик, хозяева кричат по округе: "Найда! Найда! или "Мурзик! Мурзик!", а этот выходит во двор и кричит: "Ляля-ляля-ляля!" Вот уж реально этап "Лейся, песня!" Потом долго шутили, что надо было его попросить на видео сказать эту кличку, но только повеселее, а мы бы в клип наложили бы эту чудесную песню))


Достоевский недавно отмечал юбилей в городе. Ему подарили яблоки.

Бродили, бродили мы, присели отдохнуть. И тут подходит (иначе и не назвать) мадемуазель - женщина пропитого типа - и обращается к Максу: "Здорово, Гэрэушник!" - "Женщина, вы с кем разговариваете?" - "С тобой, ГРУшник! Женька не видел?" Но мы ни ГРУшника, ни Женька, слава богу, не видели, и она пошла их искать.


А вот и она — подруга ГэРэУшника!


Письмо осени

Октябрь: В Зазеркалье



Отражения

Последний этап мы отправились отыгрывать в Калугу. На самом деле искать отражения всего и во всем оказалось очень весело, прям магия почувствовалась, например, когда в кружке с напитком появилось изображение Гусляра. "Ой, что это за Вий проявился!" - даже воскликнула я. Очень понравилось делать отражение в лужах - получается прям портал в другой мир. А с бокалом мы долго фоткались, потому что будто волшебный шар в твоих руках. Так что мы в Зазеркалье хорошо погрузились!


Нельзя скушать

Домой возвращались на электричке. Напротив нас сидел подвыпивший мужик немного тюремного вида, по моему мнению. Я уже собиралась хорошенько вздремнуть, нагулявшись целый день по просторам города, как этот мужик заявил на весь салон: "Сейчас будем слушать мою музыку!" Ну, думаю, вот тебе и третье сентября, сейчас шарманку с шансоном заведет.... И каково же было моё удивление, когда раздался голос Димы Маликова "Ты одна, ты такааааая, я тебя знаю!" и потом подобная попса давних лет. Я даже подумала, вдруг он сидел, только вышел, и теперь наслаждается музыкой тех давних лет своей свободы. Но потом мы решили, что в тюрьмах сейчас, наверно, все доступно.

Потом, слава богу, связь пропала, и его песни канули в небытие.

А ехал он до Узловой, о чем громко заявлял всем вокруг. Мужик становился пьянее, я только потом заметила, что у него была с собой даже не чекушка, а прям бутылка водки и виноград на закуску - все как в лучших домах Парижа. Стадия опьянения углублялась, и вдруг этот мужик стал со всей силы колотить в окно локтем...

Объявили следующую остановку - 217 км, мы стали вспоминать, как тут по весне пробирались через леса и поля по бездорожью в усадьбу Богимово. И тут мужик как заорет: "Узловая!", схватил свои вещи и выбежал. А электричка отправилась дальше. Приехал, называется. Там же поле какое-то , ничего вокруг нет, ночь подступает, холод, и жалко его и нет. До Узловой он еще нескоро доберется, потому что даже такси там не вызовет. А еще он оставил свой паспорт с карточками, все это забрала контроллер, чтобы сдать в полицию.



Вот конкурс и пролетел, то есть пролетел целый год… Было очень увлекательно, иногда тяжело, но мы очень рады, что получилось принять участие во всех этапах кубка. Больше всего запомнилась парейдолия, которая сводила с ума потом еще долгое время; а также косплеи на картины, что было очень непросто даже придумать что-то; и зазеркалье, потому что там появилась настоящая магия отражений!

Спасибо организаторам за то, что сделали весь наш год!!!!

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  В погоне за кубком Росы 927 макс и сцветка 28.10.2021 23:39
  Re: В погоне за кубком Росы 230 макс и сцветка 28.10.2021 23:40
  Re: В погоне за кубком Росы 229 макс и сцветка 28.10.2021 23:41
  Re: В погоне за кубком Росы 240 макс и сцветка 28.10.2021 23:42
  Re: В погоне за кубком Росы 299 макс и сцветка 28.10.2021 23:43


Активные пользователи
-nz-, Dymon, mamalena
Гостей: 1