Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
Глава 7. Осенний компот
Пользователь: RaFaeL (IP)
Дата: 18 Октябрь 2021 12:34

Этой главой я должен был на 97% закрыть первый уровень. Рогейн был в Электрогорске и там добирались две недостающие "Т". Однако, "человек предполагает, а Бог располагает" - из-за трагедии в семье в последний момент поездку на рогейн пришлось отменить. Удалось лишь прокатить сокращенный раза в два маршрут, до Владимира и обратно

Толстово
Символ: "Т"
Результат:
найден

Тайник, на который я вряд ли бы поехал без конкурса, но других реальных вариантов с "Т" просто не было. Хотя и здесь я до последнего сомневался в успехе, все-таки тайнику уже 6 лет, а его так никто и не нашёл. Но нет, всё в порядке, "распечатал" тайник и закрыл второй уровень!

Что имеем, не храним – «Нарышкинское барокко»
Символ: ","
Результат:
найден

Очередной пример того, что проезжать несколько раз мимо - полезно. За это время тайник вернул традиционную часть и очень пригодился сейчас. Его еще и восстановили незадолго перед моим посещением. Хотя запятые в запасе у меня были, их можно было выменять на буквы "О" (не понадобилось)



До завершения первого уровня остается 2 буквы и три уикенда! Но найти тайники на эти буквы совсем нет вариантов, придется создавать. Снова возвращаемся к копилке потенциальных тайников (у меня там порядка полутора сотен точек) и подбираем пару точек недалеко от ближайшего рогейна - тренировочного, в Дивеево

Екатерининская церковь в урочище Алферьево
Символ: "Е"
Результат:
создан

Ощущение, когда одинокая заброшенная церковь, выбранная для создания тайника на "Е", вдруг оказывается Екатерининской, мало с чем сравнимо. Честная "Е" на первый уровень!

Троицкая церковь в урочище Тоузаково
Символ: "Т"
Результат:
создан

С "Т" выходило попроще, рабочее название тайника было просто "Тоузаково". Но церковь оказалась Троицкой, и для единообразия созданных в тот день тайников названия были синхронизированы. "Т" тоже честная, честнее не придумаешь )) Первый уровень взят!

Лиственница цесаревича Алексея
Символ: "Л"
Результат:
найден, в конкурсный список не включен

Вы, разумеется, не считали буквы, пока читали рассказ, поэтому не заметили, что чего-то в перечислении не хватает. А не хватает либо буквы "Л", либо запятой. И "Л" очень легко закрывалась вот этим тайником. Но уже после его нахождения я немного переиграл, сделав так, чтобы первый уровень целиком состоял из созданных тайников. Ведь в запасе у меня был тайник

Ледяное озеро
Символ: "Л"
Результат:
создан

"Мальчик, ты из какой главы?" - "Я потерялся! :'(" Но "это почта, у нас ничего не теряется" - так и этот тайник, созданный еще в июне, вошёл в итоговый список, да еще и первым. Теперь точно всё готово, отправляем!



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.10.2021 12:39 пользователем RaFaeL.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Как я собрал ЛЕТО. Рассказ в 7 главах, с прологом и эпилогом 1548 RaFaeL 18.10.2021 12:31
  Пролог 230 RaFaeL 18.10.2021 12:31
  Глава 1. Bike-off-Road 251 RaFaeL 18.10.2021 12:31
  Глава 2. КурсОр 229 RaFaeL 18.10.2021 12:32
  Глава 3. Ёлкино 243 RaFaeL 18.10.2021 12:32
  Глава 4. Дуниловская верста 216 RaFaeL 18.10.2021 12:33
  Глава 5. По осенним следам 215 RaFaeL 18.10.2021 12:33
  Глава 6. Forest Adventure 210 RaFaeL 18.10.2021 12:34
  Глава 7. Осенний компот 247 RaFaeL 18.10.2021 12:34
  Эпилог 467 RaFaeL 18.10.2021 12:39
  Большое спасибо за рассказ! 292 НЕСЕЗОН 19.10.2021 00:39


Активные пользователи
DenSol, Сергей Б.
Гостей: 1