Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
Глава 4. Дуниловская верста
Пользователь: RaFaeL (IP)
Дата: 18 Октябрь 2021 12:33

Этот рогейн должен был быть в окрестностях Шуи в конце июля. Посмотрев что там рядом по тайникам, обнаружил, что я могу одной поездкой уже закрыть третий уровень! Однако, когда до старта оставалась неделя, его вдруг перенесли с конца июля на август, да еще и на дату нашего местного этапа кубка, что автоматически исключало участие в этом рогейне. Пришлось ехать по тайникам и буквам отдельно, ведь маршрут, треки и распечатки уже готовы

Наследство Треумова
Символ: "Н"
Результат:
найден

Мимо этого тайника я неоднократно проезжал ранее, и вот теперь это оказалось очень кстати, ведь "Н" не такая уж и распространенная буква для названий тайников. Контейнер валялся рядом с местом закладки, но был в итоге обнаружен, глава начинается удачно



Антилохово
Символ: "А"
Результат:
найден

Это уже буква из второго уровня, но именно тогда я подумал, а не замахнуться ли на Вильяма нашего Шекспира, ну, в смысле, на второй уровень? Поэтому на всякий случай зафиксировал всё, как полагается

Золотниковская Успенская пустынь
Символ: "З"
Результат:
найден

Ещё одна буква "З" (как ни странно, не такая редкая, как некоторые другие).

Елховка
Символ: "Е"
Результат:
создан

А вот теперь пришло время поговорить о "проблеме Е". До ближайших тайников на эту букву было километров так 500, удастся ли туда в этом сезоне попасть - большой вопрос. Но в конкурсе есть опция создания тайников, если каких-то букв не хватает, причем ограничения там не вот чтобы строгие. Есть другой нюанс - я сам очень большой противник создания тайников под конкурс, так что создаваемые тайники должны были удовлетворять как всем моим личным ограничениям (как, например, то, что достопримечательность или хотя бы последний "шаг" должны находиться все населенки), так и название на нужную букву должно быть логичным и естественным. Подгонки вида "О, церковь!", "Ещё один памятник", "Течёт вода из родника", которыми можно назвать примерно любой тайник, в мою планку качества не пролазят. После некоторых поисков вполне подходящее место нашлось и было отайничено в рамках четвертой главы, в копилке вторая "Е"

Урочище Веретьево
Символ: "У"
Результат:
найден

На этот тайник я собирался лет 10, а может, и больше. В итоге добрался, когда место "испортили", и в сохранности тайника у меня были сомнения до последнего. Но нет, все в порядке, добавляем в список тайник на "У". Подробнее можно почитать в интернет-блокноте, там достаточно большой (по моим меркам) отзыв

Бостон
Символ: "Б"
Результат:
найден

Еще один отличный тайничок из класса тех, что люблю - не попса и в лесу. Заменил контейнер и долго думал, а чего же тут нафоткать на 3 фото, если памятник один, а вокруг только лес

Музей Бородина в Давыдово
Символ: "М"
Результат:
найден

Этот тайник я очень долго откладывал - у музея очень неудобный режим работы, а брать тайник про музей без его посещения как-то не комильфо. Но для конкурса других вариантов по "М" не было, так что пришлось смотреть музей снаружи, а затем искать тайник

Озеро Свято в Давыдово
Символ: "О"
Результат:
не найден

Очень хотелось найти этот тайник, но что-то пошло не так. Восстановить тоже не смог, так как запасной контейнер остался на тайнике "Бостон", да и ништяки за поездку подиссякли. Все говорило о том, что конкурсный минимум этой главой закрыт не будет. Жаль, но времени еще много, и эта глава определенно не последняя





Редактировано 1 раз. Последний раз 18.10.2021 12:37 пользователем RaFaeL.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Как я собрал ЛЕТО. Рассказ в 7 главах, с прологом и эпилогом 1546 RaFaeL 18.10.2021 12:31
  Пролог 229 RaFaeL 18.10.2021 12:31
  Глава 1. Bike-off-Road 251 RaFaeL 18.10.2021 12:31
  Глава 2. КурсОр 228 RaFaeL 18.10.2021 12:32
  Глава 3. Ёлкино 242 RaFaeL 18.10.2021 12:32
  Глава 4. Дуниловская верста 215 RaFaeL 18.10.2021 12:33
  Глава 5. По осенним следам 214 RaFaeL 18.10.2021 12:33
  Глава 6. Forest Adventure 210 RaFaeL 18.10.2021 12:34
  Глава 7. Осенний компот 247 RaFaeL 18.10.2021 12:34
  Эпилог 466 RaFaeL 18.10.2021 12:39
  Большое спасибо за рассказ! 292 НЕСЕЗОН 19.10.2021 00:39


Активные пользователи
Синяя Птица
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 2