Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
Глава 5. По осенним следам
Пользователь: RaFaeL (IP)
Дата: 18 Октябрь 2021 12:33

Рогейн "По осенним следам" это наш местный классический старт в конце августа, но до него с момента окончания предыдущей главы был еще целый месяц. При этом с момента начала конкурса прошло всего два месяца, и оставалось два. А уже почти собран третий уровень, начат второй, так может, попробовать взять и первый? С другой стороны, отменилась поездка в Рязань на "Последний рогейн", отменился КБА в Татарстане, под вопросом был и рогейн в Дивеево. Инвентаризация запасов и потенциала выявила нехватку тайников на букву "О". Это, казалось бы, не проблема, так как почти любое озеро даёт такую букву. Озеро МТС, Озеро Плавучее, Озеро Поганое ... а стоп, они все почему-то в городской черте. В любую доисторическую эпоху эти тайники были валидными, но под конкурс не подходят, увы. Так то тайники про озёра можно и создать, их есть у меня в плановой папочке в ассортименте, но что-то тоже всё далековато. В итоге для очередной главы выбрал поездку в сторону Мурома, где давно пылились несколько невзятых тайников

Епифановский источник Тихвинской иконы Божией Матери
Символ: "Е"
Результат:
создан

"Ещё один источник", но на честную букву "Е". Итого, букв "Е" хватает уже на второй уровень!

Ляхи
Символ: "Л"
Результат:
найден

И снова тайник, мимо которого я проезжал несколько раз, но все никак руки не доходили. Спасибо конкурсу, дал пинка в нужном направлении. Буква "Л" в копилке, их тоже надо не одну

Окшовский городок
Символ: "О"
Результат:
создан

Это место я заприметил еще до конкурса, и создание тайника тут было просто делом времени. Удачно совпало и направление поездки, и буква. Приезжайте, там классно!

Озеро Кормилица
Символ: "О"
Результат:
найден

Природный тайник, который находит далеко не каждый, уж больно задание неоднозначное. Я такие тайники не очень люблю, плохо у меня с антилогикой, зато хорошо с поиском тайников без переменных, по логике второго порядка. Заложил на него целую ночевку с опцией продления, но не пригодилось - всё было найдено уже вечером. Приятно открывать тайник первый раз за 5 лет, очень!



Дембельский альбом
Символ: "Д"
Результат:
сначала не найден, потом найден

Сюда ездил два раза, благо это ближайший тайник из найденных под конкурс. Первый раз закинул невод - не собрал точки. Их просто не было на месте. Пришлось списываться с автором, возвращаться, искать тайник по присланным координатам и восстанавливать точки. Ну а что делать, этот тайник закрывал мне третий уровень. "Плюшка" в кармане, можно выдохнуть )

Лётчик-депутат, В.П.Чкалов
Символ: "Л", "Ё" или ","
Результат:
создан

А вот этот тайник был создан уже собственно в поездке на рогейн "По осенним следам". Давно я хотел его сделать, здесь на одном из прошлых рогейнов когда-то было КП и место мне понравилось. Долго думал, можно ли назвать его на "Е", но ничего адекватного не подобрал. Конец пятой главы.



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.10.2021 12:38 пользователем RaFaeL.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Как я собрал ЛЕТО. Рассказ в 7 главах, с прологом и эпилогом 1548 RaFaeL 18.10.2021 12:31
  Пролог 230 RaFaeL 18.10.2021 12:31
  Глава 1. Bike-off-Road 251 RaFaeL 18.10.2021 12:31
  Глава 2. КурсОр 229 RaFaeL 18.10.2021 12:32
  Глава 3. Ёлкино 243 RaFaeL 18.10.2021 12:32
  Глава 4. Дуниловская верста 216 RaFaeL 18.10.2021 12:33
  Глава 5. По осенним следам 214 RaFaeL 18.10.2021 12:33
  Глава 6. Forest Adventure 210 RaFaeL 18.10.2021 12:34
  Глава 7. Осенний компот 247 RaFaeL 18.10.2021 12:34
  Эпилог 467 RaFaeL 18.10.2021 12:39
  Большое спасибо за рассказ! 292 НЕСЕЗОН 19.10.2021 00:39


Активные пользователи

Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1