Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
Глава 3. Ёлкино
Пользователь: RaFaeL (IP)
Дата: 18 Октябрь 2021 12:32

Над тем, писать ли эту главу своей истории, пришлось поразмышлять. С одной стороны, рогейн был весьма далеко, короткий (всего 4 часа), по пескам, плюс жара 30 градусов. С другой, я мог насобирать ну очень много букв! В итоге, решил поехать. Рогейн оказался отличным и несмотря на жару и пески я проехал его весьма удачно, заняв 3е место по ветеранам. Но вернемся к тайникам и буковкам.

На Таракановых горах
Символ: "Н"
Результат:
найден, для конкурса не подходит (логический)

Еще один природно-логический тайник, не вошедший в зачёт. Находился чуть ли не на полигоне рогейна, нашёл его сразу после финиша и награждения. Но, нахождение никакую "Н" на номинацию не нарисовало, нет

"Обитель мира"
Символ: "О"
Результат:
найден

Первая находка "в зачёт" в этой главе, да еще и из первой тысячи! К сожалению, достопримечательность по большей части меня не дождалась, но с тайником всё в порядке



Храмы в Саввино
Символ: "Х"
Результат:
найден, в конкурсный список не включен (забыл сделать фото)

Этот тайник вполне мог бы быть в итоговом списке, если бы не один нюанс - буквы "Х" нет в третьем уровне, а на момент взятия тайника никакой другой уровень покорять я и не собирался. Поэтому не сфотографировал ни свою запись, ни достопримечательность в нужном количестве. В итоге, мимо

Змеиный камень
Символ: "З"
Результат:
найден, в конкурсный список не включен

Этот тайник до последнего был в итоговом списке, но меня смущал один нюанс. В правилах конкурса сказано, что участвуют только полноценные контейнеры с призами. Для создания даже конкретный размер определен - не менее 0,4 л. Для нахождения такого ограничения нет (что логично, так как заранее вы не знаете, что найдете), но здесь был ну очень маленький контейнер, точно меньше 0,4. Такого размера, что по длинной стороне в него еле влезал икеевский карандаш. Поэтому на всякий случай я решил его при случае заменить другим тайником, что позже и произошло

Туголесский сквер
Символ: "Т"
Результат:
найден

Еще одна относительно редкая буква (странно, но факт). Тайнику не хватает пошаговости, если бы мне не нужны были для конкурса фото достопримов, я бы наверное и не поехал на точку в заголовке, ну а тут куда деваться )))

Никола Радовицкий
Символ: "Т"
Результат:
найден

Еще один тайник из первой тысячи и еще одна относительно редкая буква. Очень долго искал тайник, по нему сразу видно, что он очень древний, полтора часа "убил", но других вариантов буквы "Н" на горизонте не виднелось, так что пришлось постараться. Успешно.

Дмитровский Погост
Символ: "Д"
Результат:
найден

Этот тайник меня поразил тем, что я был на нём всего лишь 3 (третьим) посетителем за 7 лет и первым за 4 (четыре) года, при том, что тайник находится рядом с асфальтовой дорогой, у села, недалеко от шоссе! Уже даже такие тайники не берут, куда катимся бла-бла-бла. Вследствие непосещаемости тайник искал еще час, так как на местности все меняется, а рассказать об этом некому. Но тоже успешно, ура

Старая церковь
Символ: "С"
Результат:
найден

На "С" тайников достаточно, выбрал тот, что 2004 года и с оригинальным блокнотом. Потрясающе.

Озеро Белое (д. Белое, Клепиковский район)
Символ: "О" или ","
Результат:
найден

Сюда ведет достаточно длинная и при этом в край убитая радиалка, но все-таки поехал. Букв "О" во фразе много, да и запятые есть, очень важный тайник. Конец третьей главы



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.10.2021 12:36 пользователем RaFaeL.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Как я собрал ЛЕТО. Рассказ в 7 главах, с прологом и эпилогом 1547 RaFaeL 18.10.2021 12:31
  Пролог 230 RaFaeL 18.10.2021 12:31
  Глава 1. Bike-off-Road 251 RaFaeL 18.10.2021 12:31
  Глава 2. КурсОр 229 RaFaeL 18.10.2021 12:32
  Глава 3. Ёлкино 242 RaFaeL 18.10.2021 12:32
  Глава 4. Дуниловская верста 216 RaFaeL 18.10.2021 12:33
  Глава 5. По осенним следам 214 RaFaeL 18.10.2021 12:33
  Глава 6. Forest Adventure 210 RaFaeL 18.10.2021 12:34
  Глава 7. Осенний компот 247 RaFaeL 18.10.2021 12:34
  Эпилог 467 RaFaeL 18.10.2021 12:39
  Большое спасибо за рассказ! 292 НЕСЕЗОН 19.10.2021 00:39


Активные пользователи

Гостей: 1