Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
Алтайский край
Пользователь: fgr (IP)
Дата: 16 Ноябрь 2014 01:42

Весь смысл написанного теряется оттого, что нет возможности загрузить нормальное фото...
а еще жизнь теряет смысл, когда на пути одни дебилы попадаются.....
но тем не менее, жизнь прекрасна и удивительна... а кто в это не верит - тому плохо живется


На Алтай я совсем не собиралась, поэтому и поездка получилась чистый экспромт. Зато у меня теперь есть 2 отличных путеводителя для автомобилистов. Один «путешествие по Чемальскому тракту», а второй «путешествие к Телецкому озеру» и куча полезных телефонов.



Наслаждаясь видами



Доехала я до Барнаула



Город мне понравился. Он прям какой светлый и солнечный. Много старинных зданий и много всего интересного. Покатавшись по улицам Барнаула, решала отправиться к надписи Барнаул в Нагорном парке.




С горы открываются очень красивые виды на Барнаул



Старый город



Новый город



На Обь



На новый шикарный мост



В парке на горе стоит поклонный крест и строят храм (забор за крестом)



Сохранились могилы известных людей



А вот такие интересные столбы для светофоров в Барнауле.



Поняв, что бы посмотреть город, тут надо статься на несколько дней, решила ехать дальше. А в Барнаул я обязательно вернусь.
Проезжая мимо памятного знака на трассе Барнаул-Бийск, решила остановиться. Знак установлен на месте гибели юмориста, а по совместительству губернатора Алтайского края – М.Евдокимова. Почему я именно так пишу. Лично для меня он в первую очередь был юмористом. Я запомнила его именно в такой роли. Ну а погиб он именно как губернатор, как чиновник высокой власти, которым не писаны законы и правила.



Я правда не очень поняла, что изображает собой это строение. На часовню по архитектуре не очень похоже, но венчает это все купол с крестом.
Размышляя о вечном, приехала я в город Бийск. Городок небольшой, но чистый и аккуратный. Навигатор запутался в улицах с односторонним движением и я долго каталась по городу.




Памятник Петру и Февронье около городского парка.



И сердечки



Памятник водителям и строителям Чуйского тракта



Неожиданно, на 378 км Чуйского тракта, близ Полеводки, наткнулась я на деревянные скульптуры, стоящие прямо на поляне и никем не охраняемые.



Оказывается, тут проходил фестиваль деревянного зодчества



Среди скульптур ходят лошади, гуляют дети



И никто не растаскивает этот чудесный парк.
Неподалеку нашелся совершенно свеженький, молоденький музей культуры Алтая



Вход в музей стоит 50 рублей. Фотографировать можно. Еще вам включат записанную на диск экскурсию, что бы вы могли при осмотре еще и узнать что то интересное.



В музее можно все трогать и даже брать в руки.



При музее есть магазинчик с медом и травами, где я конечно накупила разных разностей. Насколько я поняла, музей создан шаманом Артемом Игнатенко, который ратует за восстановления древних традиций, в основном касательно семьи и все что связано с семьей.
Мой путь лежал в село Сростки. По пути мне попадались вот такие авто



Разные добрые чудовища



Герои мультиков



В селе Сростки обнаружился красивый храм святой великомученицы Екатерины



Музей Шукшина. А в сквере неподалеку целый парк деревянных скульптур по мотивам произведений Шукшина



«До третьих петухов»



«Солнце, старик и девушка»



«Срезал»



И уже местная скульптура «Катунь и Чуйский тракт – брат и сестра»



А над селом на горе сидит бронзовый шукшин



И любуется красотами



Вот так гуляючи, доехала я до республики Алтай.


А дальше не будет продолжения.... нет у меня сил на безумство писать дальше и вставлять огромное число фоток... ну нету!!!

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Сибирь под колесами Getz-а 1736 fgr 15.11.2014 07:46
  Курганская область 530 fgr 15.11.2014 08:52
  Тюменская область (маленький кусочек) 526 fgr 15.11.2014 09:32
  Омская область 873 fgr 15.11.2014 12:43
  Новосибирская область 766 fgr 15.11.2014 14:36
  Зачётное путешествие получилось - но всё-таки: 556 НЕСЕЗОН 16.11.2014 01:28
  Re: Зачётное путешествие получилось - но всё-таки: 574 Loina 16.11.2014 21:21
  С ума сошли? 572 fgr 16.11.2014 21:45
  Re: С ума сошли? 567 Loina 16.11.2014 22:06
  Re: С ума сошли? 642 Loina 16.11.2014 22:08
  Алтайский край 665 fgr 16.11.2014 01:42


Активные пользователи
микрокредит
Гостей: 1