Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
Курганская область
Пользователь: fgr (IP)
Дата: 15 Ноябрь 2014 08:52

Кто то относит эту область к Уралу…. И глубоко заблуждаются. Сами краеведы не могут толком определить, куда надо относить Курганскую область, то тем не менее на гербе у нее есть частичка от Урала и частичка от Сибири.
Путешествие мое началось именно с Курганской области. Классная область!! Дорог нет… вернее они есть, но хотелось бы, что были лучше. Цены – ну их тоже нет, вернее они настолько низкие, что считайте, что их нет и создается впечатление, что ты в коммунизм попал.
Поля… огромные поля и чем то засеяны… не знаю чем, но красиво!!!



Подсолнухи красавцы

Птицы над дорогой летают


В музее про птиц спросила… на что мне ответили, что 2014 – голодный год.. и кто только не летает и из леса не выходит…. Этим они меня сильно порадовали. Каждый вечер медведям специально котлеты делала, что бы они голодными не оставались, а уж кто съедал те котлеты – не знаю!!!
А это просто полянка и просто цветочки

Шадринск – первый город. Кстати классный город. Чистый, уютный. Я бы даже смогла бы тут жить, если бы раньше Тюмень не выбрала. Пирожки по 5 рублей с курятиной…. Реально с курицей и реально по 5 рублей.
Не знаю, почему он мне таким показался… может еще лето в стране было и любое место было бы солнечным и радостным. Но судите сами… немного фото из Шадринска






Про музей не буду рассказывать, кто захочет, тот сам увидит. Но музей реально классный, причем самое интересное именно там, где фотографировать нельзя. Спросила у смотрителей, почему фотографировать нельзя? Мне был дан такой простой ответ – вспышка плохо влияет на экспонаты, на что у меня тут же возник новый вопрос – «а вы не заметили, что я без вспышки тут у вас фотографирую?»… ну меня послали в администрацию, куда я конечно не пошла. Но музей зачетный!!! Еще они проводят пешие прогулки по городу. Класс!! И рассказывают много интересного, о тех зданиях, что вы видели на фото…. Еще немного фото..





Про памятники посвященные войне вообще ничего не скажу, что бы тайник не палить. Но их много, больше чем в любом большом городе и все они зачетные – как скажет Вика!!! Ну может Вика эти памятники и не видела, но все слова типа супер, класс и т.п в ее лексиконе идет как – зачетные… ну вот это слово я у НЕСЕЗОН украла, что бы как то описать то, что видела.
Еще фото Шадринска






Этот город можно фотографировать до бесконечности!!!
Кстати, самый маленький Ленин тоже в Шадринске… обратите внимание на размер постамента и самого памятника



Посетив еще несколько мест, прибыла я в Курган



Долго я думала, почему так город назвали. Но все ответы получила в музее «Царево городище»



Ну а дальше сам Курган







Подъезжая к Кургану, я вдруг обнаружила, что забыла дома провод от фотоаппарата. Попытка купить такой же в Кургане оказалась безуспешной. Зато умельцы собрали мне конструкцию, с помощью которой я заряжала батарейки все оставшееся время. Еще фотки из Кургана



Но пора прощаться и с Курганом.. и с областью… Дорога ждать не будет, а будет только разрушаться… вот именно таким безобразием встретила меня Тюменская область…

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Сибирь под колесами Getz-а 1736 fgr 15.11.2014 07:46
  Курганская область 530 fgr 15.11.2014 08:52
  Тюменская область (маленький кусочек) 526 fgr 15.11.2014 09:32
  Омская область 873 fgr 15.11.2014 12:43
  Новосибирская область 766 fgr 15.11.2014 14:36
  Зачётное путешествие получилось - но всё-таки: 557 НЕСЕЗОН 16.11.2014 01:28
  Re: Зачётное путешествие получилось - но всё-таки: 574 Loina 16.11.2014 21:21
  С ума сошли? 573 fgr 16.11.2014 21:45
  Re: С ума сошли? 567 Loina 16.11.2014 22:06
  Re: С ума сошли? 642 Loina 16.11.2014 22:08
  Алтайский край 666 fgr 16.11.2014 01:42


Активные пользователи
макс и сцветка
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1