Описание окружающей местности

В Ялте появилась новая достопримечательность! К сотням обычных лавочек, установленных на набережной приморского города, добавилась еще одна - особенная. 

Она отлита из бронзы и посвящена всем влюбленным. Власти города рассчитывают, что "Скамья любви" привлечет в Ялту больше туристов и станет одной из визитных карточек города. Открытие оригинального сооружения власти Ялты хотели приурочить к годовщине основания города, которую отмечают 4 апреля. Но из-за плохой погоды церемонию переносили дважды. И вот, наконец, покров, скрывающий новинку, сброшен, и горожане увидели "Скамью любви".

Все тонкие завитки и даже мягкие с виду подушки скамейки отлиты из бронзы. Автор идеи создал ее в стиле модерн. Говорит не случайно. Владимир Одинцов, автор проекта "Скамейка любви": - Та легенда, когда Айседора Дункан назначала свидание Есенину, мне кажется, этот стиль как раз соответствует той эпохе, тому времени и тому состоянию влюбленности. И оно очень органично соответствует самому стилю набережной.

Туристам мало уже существующих достопримечательностей. В Ялтинской мэрии надеются, что уже этим летом "скамейка для влюбленных", установленная в тени многовекового платана, станет одним из наиболее посещаемых уголков центральной набережной. Алексей Боярчук, городской голова Ялты: - Понимаете, мы хотим сделать наш город более уютным, привлекательным и интересным для отдыхающих. Людям необходимы не только море, пляж, необходимы еще какие-то места событийные, места для проведения времени. Скоро неподалеку от "Скамейки любви" появится еще одна малая архитектурная форма - ялтинцы решили увековечить в бронзе традиционную семью отдыхающих. Достопримечательностей в Ялте будет становиться все больше. Местные власти обещают, как минимум, раз в год открывать новый туристический объект.

Источник:  http://www.bigyalta.info/news/index.php?show=911 

Для просмотра вам необходимо зарегистрироваться