Конкурс: Геоблоги с тайниками [CT/9164]
Описание окружающей местности
Итоги конкурса подведены!
ПЕРВОЕ МЕСТО В КОНКУРСЕ ЗАНИМАЮТ АВТОРЫ ЖЖ и Chuma
В совместном авторстве этой командой была создана целая серия геоблогов – интересных весьма поучительных, рассказывающих о новых интересных местах
Они награждаются ценным призом от компании Digma - пыле влагозащищенным GPS навигатор Digma DM 351 Allroad.
ВТОРОЕ МЕСТО ЗАНИМАЕТ АВТОР Альтаир (Lucky775)
Он награждается ценным призом от компании Digma - GPS навигатором GPS Digma DM500B
ТРЕТЬЕ МЕСТО ЗАНИМАЕТ АВТОР Nata
Она награждается ценным призом от компании Digma - электронной книгой Digma E600
Для получения призов, победители конкурса могу отбратиься в GPS Клуб
Предлагаем вам принять участие в новом конкурсе, организованном компанией Digma (www.digma.ru) , сайтом Геокешинг ( www.geocaching.su) и порталом GPS Клуб (www.gps-club.ru)
Цель данного конкурса, это знакомство с новыми тенденциями в спутниковых навигационных технологиях - “ситикешинг” и “геоблоги”.
Геоблоги – достаточно новое направление в блогосфере. Основное отличие от простых блогов - наличие информации привязанной к какой либо местности (координатам). Информация может быть представлена в любом формате: текст, точки, треки, геометки в фотографиях, аудио, видео, готовые маршруты, экскурсии.
Данные сервисы предназначены для людей активно использующих спутниковые навигационные технологии – GPS или ГЛОНАСС, мониторинг, трекинг, геотегинг и другие. Если Вам пока не известны некоторые из этих слов, мы приглашаем ознакомиться с новыми технологиями в доступной игровой форме. Для того, что бы придать интригу в элемент обучения и было более интересно знакомится с новыми возможностями навигационной техники и широким функционалом новых геосервисов компания Digma любезно предоставила ценные призы за лучший геоблог с тайниками.
Суть данного конкурса заключается в следующем. Заведите свой геоблог на сайте NaviTravel, в котором опишите свою экскурсию по интересным местам Вашего города или свое путешествие. Достопримечательности экскурсии или путешествия отметьте тайниками на сайте геокешинг (традиционными или виртуальными). Не забудьте в описаниях своих тайников на сайте Геокешинг дать ссылку на свой геоблог, указав, что тайники участвуют в Вашей экскурсии, а в геоблоге дать ссылки на тайники.
Пример такого геоблога можно посмотреть здесь: “Москва Булгакова. Мастер и Маргарита.” http://navitravel.gps-club.ru/moscow/2010/10/10/moskva-bulgakova-master-i-margarita/
Чем интереснее и ярче будет описание маршрута и точек, тем больше шансов у Вас занять призовое место. Однако, это не жесткое требование - не обязательно давать подробное и развёрнутое описание каждой точке в своём геоблоге, можете просто разместить фотографию, написать координаты этого местаи краткое пояснение, так же вовсе не обязательно закладывать тайники у каждой достопримечательности. Вам совсем не обязательно закапывать тайник у кремлёвских стен, достаточно всего лишь сделать виртуальный тайник. Это очень просто, достаточно просто почитать советы как спрятать тайник (http://www.geocaching.su/?pn=12). Мы не будем ставить ни каких ограничений в создании геоблогов или тайников, делайте лишь то, что будет удобно и интересно и приглашайте членов жюри для просмотра Вашего блога, жюри в свою очередь поможем Вам правильно оформить свой геоблог или тайник. Просто попробуйте свои силы и задайте свой вопрос, если что-то стало не понятно. Чем быстрее Вы научитесь пользоваться данными сервисами и чем полнее будет представлены в Вашем блоге геоданные, тем выше у Вас шансы на победу. Мы в свою очередь научим создавать геоблоги и тайники прямо в процессе создания Ваших геоблогов. Главное условие - у Вас должен быть интересный материал из Ваших поездок, которым бы Вы хотели поделиться с другими путешественниками, и присутствовали координаты тех мест о которых Вы рассказываете.
Это наш первый конкурс в таком формате и возможно он покажется кому то сложным, поэтому нам так важно ваше мнение. Все предложения и пожелания по поводу организации данных конкурсов в дальнейшем пишите нам по адресу: gps-club@mail.ru
Интернет блокнот
Есть техническая заминка... Но все будет! :-)
Уважаемые нави путешественники и участники конкурса на «Лучший геоблог с тайниками» п отехническим причинам (отключение света, Интернета, связи) у некоторых членов жюри окончательные итоги конкурса будут объявлены 11 января 2011 года. Приносим свои извинения за задержку.
Просьба ко всем кто не до конца оформил свои геоблоги для участия в конкурсе сделать это до 11 января 2011 года.
С уважением, команда Navi Travel
Вспоминается классика:
В один из американских университетов были направлены русский, немецкий и английский студенты. Каждому было дано персональное задание на год. Через год англичанин приносит 12 толстых тетрадей:
- Вот, профессор, отчет за январь, вот за февраль, вот за декабрь.
Немец приносит 3 толстых тома:
- Это лабораторные исследования, это теоретическая часть, это выводы.
Русский не приносит ничего:
- Профессор, вы знаете, у меня так вчера болела голова...


