Описание окружающей местности

Беря начало между горами Круглица и Ицыл на запад­ном склоне Уральского хребта, Киалим уходит вначале на север, а затем, огибая Ицыл, поворачивает на восток и впа­дает в реку Миасс с левого берега, недалеко от деревни Мухамбетово, то есть уже на восточном склоне Уральского хребта. Длина реки — 46 километров, общая длина впадаю­щих в нее притоков — 52 километра.В верховьях река носит типично горный характер — с очень порожистым руслом и незначительными глубинами. При взгляде сверху создается впечатление, что это не река, а сплошное нагромождение валунов, между которыми стре­мительно мчатся десятки ручьев. Ближе к устью река рас­ширяется до 25—30 метров и становится спокойнее. На всем протяжении в русле изобилуют перекаты, сменяющие­ся неглубокими плесами, пороги и острова.

«Туристский рай» — так можно было бы назвать Киа­лим, если бы не его труднодоступность. Проложив себе путь среди гор, каменных морей и причудливых скал, окру­женных зеленью лесов, река чарует своей дикой природой.

Своенравна и бурлива река. В период большой воды весной и летом после дождей, плывя по реке, нужно быть максимально осторожным. На равнинных участках скорость течения воды в такие периоды достигает четырех-пяти метров в секунду. На перекатах в полтора-два раза больше. Весеннее половодье характеризуется наличием двух резко выраженных пиков высотою около двух метров над меженью. Начинается оно в середине апреля и заканчивается в начале мая.

В летнее время река мелеет, глубины ее уменьшаются до 30—50 сантиметров, значительно падает и скорость течения. Любителям водного туризма приходится здесь непросто: они перетаскивают лодки, байдарки через многочисленные перекаты.

Следует добавить, что вода в реке даже в самом жарком месяце года — июле — прогревается всего до 15—17 гра­дусов.

Льдом река покрывается в середине ноября, на неделю позднее, чем на равнинных реках. В обычные годы толщина льда достигает 44—50, а в теплые зимы 10—15 сантиметров.

voda.rkc-74.ru/p17aa1.html

Для просмотра вам необходимо зарегистрироваться