Портал Деда Мороза [TR/8623]
Описание окружающей местности
Гаврилова Поляна - село, расположенное недалеко от Самары на правом берегу Волги, напротив Красной Глинки. Село у подножия Жигулей, одно из самых красивых мест Самарской Луки. Любимое место самарских художников.
Пещера "Ледяная"
Находится она на восточном склоне Белой горы, между Гавриловой поляной и Подгорами. Найти нетрудно. Дорога между этими сёлами имеет заметный изгиб (зигзаг). Вот если идти от Гавриловой поляны, то не доходя до этого зигзага метров 200, справа, в траве будет еле заметная тропинка. Поднимайтесь по ней и через 250-300 метров вы окажетесь у её чернеющего жерла, из которого ощутимо тянет холодом. Внутри всегда снег и лёд. Даже в очень жаркое лето. В окресностях этой пещеры, на склоне горы, ещё около дюжины похожих выработок, но Ледяная - самая протяжённая. Около 30 метров.
http://samara.name/content/view/150/46/ материал более подробный
Чтобы добраться до Гавриловой поляны, нам понадобилось 10 минут. Мы доехали на машине до Красной Глинки, а там на моторке до Гавриловой поляны.
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Тайник найден. Без обмена. Сначала пошла четко вправо от портала, довольно долго блуждала и уже возвращаясь к пещере увидела таки нужное дерево) А надо то было всего пройти мимо скамеек, перелезть через огромный упавший ствол дерева и еще немного впереди справа то самое v-образное дерево)
Пещера в жару просто рай. И злых комаров в ней нет. Пролезла немного внутрь, извилистая очень. Иней на стенах так красиво блестит! Полезла бы дальше, но заряд телефона был уже критическим, а другого источника света у меня с собой не было. Вернусь сюда обязательно с фонариком и курткой🥶)
Автору большое спасибо)
Тайник на месте, снег тоже.
Берегитесь комаров!


