Уютный храм [VI/8017]
Описание окружающей местности
21 ноября 2009 года, в День Собора Архистратига Михаила в селе Уютном произошло знаменательное событие. Его ждали с волнением и трепетом все прихожане храма во имя Рождества Иоанна Крестителя. В этот день протоиерей Вячеслав Шарый совершил чин освящения накупольного креста и купола храма, находящегося в строительных лесах.
Это было настоящее чудо, которое произвело великое впечатление не только на прихожан, но и на всех жителей села. Полуденные лучи солнца ярко освещали купола, а чистое безоблачное небо, казалось, отражалось в чудесном растительном орнаменте. И так прекрасен был блеск солнечного дня, так величествен и строг храм Рождества Иоанна Крестителя.
Село Уютное, где служит отец Вячеслав, находится в трёх километрах от Евпатории, но много верующих приезжают и идут пешком к нему из города. Известность протоиерея о. Вячеслава Шарого распространилась далеко за пределы Крыма. Знают батюшку в Белоруссии, Молдавии, России. Десять окрестных сёл в Сакском районе Крыма, и везде его ждут. Будь в сутках 48 часов, ему бы всё равно не хватило на всех нуждающихся. За всех молится батюшка, всех любит. Тянутся к нему люди, приезжают издалека.
Тема памятника Максиму Горькому и историческое описание села - http://who-is-who.com.ua/bookmaket/gorodakrim2006/3/55.html
Источники:
http://www.crimea.orthodoxy.su/Chronica/2009-11-21-Uyutnoye-Kupol.html
http://www.russdom.ru/node/181
http://who-is-who.com.ua/bookmaket/gorodakrim2006/3/55.html







