Средний Таганай [TR/7977]
Описание окружающей местности
Небольшой хребет протяженностью около 3 км, находится на территории национального парка Таганай. Высота 840 метров. Вершина скалистая, поросшая лесом. С хребта открывается хороший вид на хребет большой Таганай, на каменную реку, на вершины малого Таганая. Попасть на вершину можно или по, так называемой, нижней тропе, дойдя, до соответственного указателя или по дороге на малый Таганай, набрав нужную высоту, свернуть налево и около километра через лес.
Для просмотра вам необходимо зарегистрироваться
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Тайник взят со второй попытки. Первая попытка — февраль 2024 года, очень снежная зима, тропы нет. Попытались тропить, пройдя 150 метров, плюнули на взятие тайника, ушли через Курганскую тропу на тайник «Двуглавая сопка. Бараньи лбы [TR/26727]» (спойлер — на тот момент внесезонный тайник, который тоже не был взят). Зато сегодня прямо день Среднего Таганая — только мы встретили 4 пары и целый школьный класс с родителями! Одна пара (местные) тоже очень удивилась такому нашествию, особенно возрастному составу. Хорошо, тайник находится в 50 метрах от основной тропы и грамотно замаскирован.
4.09.24 две радиалки, два тайника. С Гремучего ключа, пересекли два языка Каменной реки и поднялись на вершинку. Погода супер, виды на Откликной, Круглицу, Дальний, Ицыл, Монблан. В общем мои рекомендации, спасибо автору!


