Баштановка. Шестиствольный дуб [TR/7583]
Описание окружающей местности
На небольшом прудике в районе села Баштановка располагаются на ночевку туристы, решившие пройти путь от Бахчисарая до Ялты. Местные жители и гости из ближайших окрестностей приезжают на пикники и рыбалку.
Место очень красивое и располагает к созерцанию и наслаждению природой. Характерный пейзаж с озером радует глаза.
Этот уникальный дуб взобрался на крутой пригорок, так что чтобы добраться к нему нужно постараться и приложить усилия и настойчивость - но ведь от этого достигнутая цель становится ценнее и вкуснее, верно?
Фотографии тайника
Интернет блокнот
ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ШЕЛ ВОССТАНАВЛИВАТЬ. МЕСТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КЛАССНОЕ ДЛЯ ЗАКАТНЫХ ПОСИДЕЛОК. ДУБ КЛАССНЫЙ, КАК ОН ТАМ ЗАКРЕПИЛСЯ ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО. КОНТЕЙНЕР ПОЛОЖИЛ В ДУПЛО, ПРИКРЫЛ СЛОЕМ ПЛОСКИХ КАМЕШКОВ И ЛИСТВОЙ. ЗАСЕЛИЛ КРОТОВ РАЗНЫХ ВОДОПЛАВАЮЩИХ УТОЧЕК, КТО ПРИДЕТ УВИДИТ И ВОЗЬМЕТ С СОБОЙ В ПОИСКАХ НОВЫХ ТАЙНИКОВ... ФОТО В АЛЬБОМЕ. ВСЕМ УДАЧИ.
ПС: КАРАНДАШ ИЛИ РУЧКУ ЗАБЫЛ ПОЛОЖИТЬ, БЕРЕМ С СОБОЙ.
Почти день в день через 12 лет после первого нахождения.
Закладку вынесло, лежала в целости метрах в 20и ниже.
Восстановили, укрепили.
За 12 лет мало что изменилось.
Подъёмчик, конечно, неудобный. Из нашей группы пошли только самые отчаянные.
И, да, слово «тропинка» лично я бы не употреблял в применении к данному участку местности.


