Памяти Комсомола [TR/6723]
Описание окружающей местности
С каждым годом мы все больше отдаляемся от дней нашей комсомольской юности. Но в сердце они живут, будоражат воспоминаниями. Мы до сих пор помним ребят, с которыми прошли по комсомольским тропам, с кем делили жизнь, работу, мечты и биографию. Об этом напоминают нам сохранившиеся по сей день комсомольские билеты, значки и фотографии в семейных альбомах.
Комсомольцы работали на строительстве городского кинотеатра, на закладке Комсомольского парка (сажали деревья). В школах проводились Уроки Мужества, на которых полнее раскрывалась история страны, ребята знакомились с героическими подвигами земляков на фронтах Великой Отечественной войны, с передовиками производства. Это были уроки жизни и для нас, начинающих жизненный путь.
http://ufaley-gazeta.ru/posts-shkola-komsomolskoi-yunosti?do=main&skip=6
Координаты приведут вас к "Монументу боевой и трудовой славы Ленинского комсомола" (установлен в 1959 году, автор Гилев Александр Семенович) в Комсомольском парке Верхнего Уфалея. Комсомольский парк – одно из любимых мест отдыха Уфалейцев: летом – рыбалка, купание и отдых на городском пруду, зимой же – катание на санках и лыжах с горок.