Малоизвестный водопад в Текирова [TR/36334]
Описание окружающей местности
Когда устали от пляжного отдыха, а денег на экскурсии практически не осталось, организуйте экскурсию сами. Прогуляйтесь до мало кому известного водопада. Об этом месте знают даже не все местные. Тем интереснее там побывать.
В летний период водопад не столь полноводный, как зимой. Но каньон, в котором он течет выглядит все равно живописино. Кто окажется в этих краях в зимнее время, отпишитесь пожалуйста, интересно будет посмотреть как выглядит водопад зимой.
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Посетил 4 сентября 2026. Доехал до Текировы на долмуше 08, вышел перед поселком. Для справки: долмуш может максимально близко повезти к ликийской тропе если идти к пляжу Клеопатры, он едет до отеля Нирвана.
Тут приятное такое уютное местечко и прямо рядом с дорогой. Идти удобнее по тропе по левому склону от дороги. Красноярцы молодцы! – за ламинировали 10-рублевую купюру, на которой изображен Красноярск, ништяк с душой 👍
Дальше пошел пешком через всю Текирову к бухте Клеопатры. Но там неудача: участок ликийской тропы Текирова-Чирали (19км) закрыт из-за лесных пожаров. Несколько дней спустя все окрестности были в дыму, даже Тахталы была в дымке.


