Белград-360 [VI/35938]
Описание окружающей местности
Три долгих года строился небоскреб-бутылка, или небоскреб-эскимо, или дом-микрофон. Это высотная доминанта нового элитного района Beograd-waterfront, расположившегося на территории когда-то причалов, а потом большой свалки. Готовясь ко всемирной выставке EXPO-2027 Сербия добавляет туристических достопримов в центр города. И эта смотровая площадка – очень достойное место.
Пройдя по второму этажу торгового центра Галерея до конца, вы увидите надпись Belgrade-360 и турникет. Сейчас билет стоит очень недорого (3 евро), но потом точно подорожает. Лифт поднимет вас на 41 этаж и перед вами откроется лучший на сегодняшний момент вид на столицу и на реку Сава. Вы будете находиться как бы внутри бутылки и смотреть можно во все стороны.
Тут и самый центр – Калемегдан, Скупштина. Тут и холмы – Баново, Дединье, Сеньяк. Плоский Новыл Белград, ну и, конечно, все мосты Савы, включая заброшенный железнодорожный.
Не пожалеете.







