Музей А.П. Маресьева [TR/35907]
Описание окружающей местности
Музей А. П. Маресьева находится по адресу: г. Камышин, ул. Набережная, д. 66, на первом этаже Центра патриотического воспитания имени А. П. Маресьева.
Музей был открыт 20 мая 2016 года — в день рождения Героя Советского Союза, лётчика-истребителя А. П. Маресьева. Он стал частью Центра патриотического воспитания, который также включает художественную галерею и классы для занятий с детьми.
Музей состоит из четырёх тематических залов, объединённых в единое оформление с погружением в эпоху:
«Крылья мечты» — рассказывает о довоенном периоде жизни Алексея Маресьева: детство, школа, Комсомольск-на-Амуре, служба в армии, Батайская школа военных пилотов.
«Воля к жизни» — посвящён периоду Великой Отечественной войны: первое боевое «крещение», первые награды, падение в апреле 1942 года близ деревни Плав Новгородской области, восстановление и возвращение в отряд «Сталинские соколы».
«Посол мира» — раскрывает биографию Алексея Маресьева в послевоенный период. Здесь представлены личные вещи, сувениры и книжная продукция, в том числе «Повесть о настоящем человеке».
«Воздушный бой» — интерактивный зал с 3D-проекциями на диораму и экраном, которые демонстрируют воздушный бой на Курской дуге, за который Маресьев в 1943 году получил звание Героя Советского Союза.
Среди экспонатов музея — тренажёр 1940-х годов и современный авиасимулятор, где можно попробовать себя в роли пилота.
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Были тут дружной компанией 19 сентября. Как уже написали ранее, место оставляет желать лучшего… Здесь либо вирт, либо если уж очень надо, то выносить коробочку куда-то за территорию города. Восстановили в авторском месте, но не уверена, что долго проживёт. Посмотрим)
Тайник восстановлен.
Хорошо что мы были здесь уже в темное время суток, днем я не представляю как проводить такие манипуляции.
Прикрыли тайник корой и природной трухой, хорошо замаскировав. Но я не верю в долгую жизнь микриков, а тем более коробочек в таких людных местах.
Тайник восстановили


