Трое с Вознесенки [VI/35423]
Описание окружающей местности
На пешеходной Вознесенской аллее, которая соединяет улицу Николаева с храмом Вознесения Господня, установлена мини-скульптура ангела, сидящего на лавке.
Когда-то здесь была проезжая часть улицы Корешкова, которая упиралась в площадь у ДК «Строитель». Но в 1989 году дом культуры сгорел, а спустя какое-то время на его месте началось строительство храма Вознесения Господня.
Прошло еще почти три десятилетия, и на этом участке улицы Корешкова в рамках госпрограммы МО «Формирование современной комфортной городской среды» началось обустройство пешеходной аллеи – так решили электростальцы, поддержавшие данный проект в ходе всеобщего голосования.
Работы по благоустройству длились несколько месяцев, и в 2020 году здесь открылась Вознесенская аллея. Сегодня это, без преувеличения, одно из самых красивых мест Электростали. Пешеходная зона фактически начинается на соседней улице Чернышевского, переходит на площадь у храма, где установлен живописный фонтан и продолжается до улицы Николаева.
«С недавних пор Вознесенская аллея это мое любимое место в Электростали, – рассказала пенсионерка Ольга Исаева. – Красиво, уютно, и домики вокруг так удачно отремонтировали, что получился прямо уголок Европы».
Аллея оборудована системами уличного освещения и видеонаблюдения. На всем ее протяжении установлены удобные и красивые лавочки, где любят отдыхать жители, посажены декоративные деревья. Но главной «фишкой» Вознесенской аллеи, конечно, стали арт-объекты. Так, на территории историко-художественного музея, установлена Стена радости. Она создана по инициативе электростальского скульптора Дмитрия Демина. На стене наклеены изразцы, авторами которых являются сам Дмитрий и его ученики. Эта коллекция будет пополняться, и вскоре стена приобретет законченный вид.
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Разгадала загадку сегодня. Каюсь, такого музыкального термина из обучения в музыкальной школе не встречала. Помог интернет и чёткое задание.
Кстати, в «Строитель» я ходила на танцы. А современная площадь мне очень нравится. Здесь бывают городские концерты и мой академический хор «Элегия» принимает в них участие.
Очень приятно, что мой город вдохновляет гостей на создание тайников. У меня есть, по крайней мере, одно обязательное для отайничивания место. Обращайтесь, если что)
Автозачет получен. Автору благодарность
Прогулялся по Вознесенке. Хорошо сделано,это лучше,чем ничего. С заданием Автора тайника успешно справился. Зачёт Автоматом. Всем успехов!
Третьего пришлось хорошенько поискать, автозачёт, автору спасибо.


