Описание окружающей местности

Жизнь порой бывает не справедлива и к горам. Вот почему на карте Яндекс путешествия у скалы Аленга рейтинг 5.0 звезд, а у совсем рядом расположенной с ней, скалы Харатан-Хая, с которой виды не хуже, лишь 4.1 ? И отзывов всего один... Может быть нам удасться исправить эту несправедливость? :) Да и саму знаменитую Аленгу посмотреть под другим ракурсом. 

Высота Пирамиды, как туристы называют между собой Харатан-Хая, 1278 метров над уровнем моря. А виды с неё открываются на многие десятки километров! 
Юго-восточные склоны Караби, гора Ликон, и далее, вплоть до Нового Света. А оттуда возвращаемся взглядом вдоль кромки моря. Фокусируемся на приметном храме-маяке в Малореченском, и снова "в путь".  И вот перед вами всё побережье вплоть до Алушты и сама Алушта. И дальше, аж до предгорий Бабугана. Величественный Бабуган, хребет Синап-Даг, и завершает панораму Чатырдаг. Не плохо для обделённой вниманием скалы? 

Приходите, наслаждайтесь видами и контейнер тайника не забудьте поискать. 

Для просмотра вам необходимо зарегистрироваться