Лосиное озеро [TR/34721]
Описание окружающей местности
Хибины — место притяжения туристов всех мастей. Летом здесь много пеших туристов и даже велосипедистов, зимой — проводят лыжные походы. Больше всего туристов собирается в центре гор, вблизи базы КСС и турбазы Куэльпор. Этому есть простое объяснение — дорога от Кировска. По ней могут заехать туристы на внедорожниках и, стоя лагерем на берегу реки Кунийок, пройти множество радиальных маршрутов. Добавим сюда туристов, которые приезжают сюда с однодневными экскурсиями на водопад "Красивый" или на тур на квадроциклах до Гольцового озера, чтобы понять, насколько многолюдна эта долина в центре северных гор.
Тем удивительнее, что всего в одном километре от базы КСС есть небольшое уютное озеро, которое туристы обычно обходят своим вниманием. К озеру ведет дорога, но берега озера заболочены. Тем не менее спрятавшееся в невысоком лесу под склонами Березовой горы — именно так можно перевести с саамского название Рисчорр — озеро очень живописно и заслуживает небольшой прогулки.
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Посетили озеро 1 сентября. Доезд до поляны на озере с некоторым оффроудом, само озеро довольно живописное. Контейнер в порядке, без обмена. Спасибо автору!
Ночевали здесь, место красиво, но водичка так себе.
Заглянули и сюда. Как раз хотел разведать подход/подъезд к озеру. Выяснили, что до берега немного не доехать, а вода далека от приятной. Как место стоянки я бы использовать не стал, но как природный объект озеро выглядит приятно.
Тайник на месте и пока сухой.


