Встреча в Пензе. Экватор лета 2025 [EV/34251]
Описание окружающей местности
Дорогие друзья!
Лето в этом году где-то заблудилось, и мы чуть не пропустили его середину. Хорошо, что этого не случилось)))
Приглашаем всех на очередную летнюю встречу в Пензенскую область - отмечать Экватор лета. Надеемся, с погодой нам повезёт, будет весело, задорно и душевно.
Место встречи - поляна ориентировщиков на "второй береговой линии" Сурского водохранилища. Координаты в заголовке. Размещение палаточное.
Для просмотра вам необходимо зарегистрироваться
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Планировали заночевать в палатке не доезжая Пензы, но внезапно появилась эта геовстреча – надо было лишь проехать чуть дальше. С 4 утра за рулем, но все же дотянули) Всем спасибо за гостеприимство, было клёво. Удалось даже искупаться в Сурском море.
Мы первый раз на летней встрече. До этого никак не получалось. Здесь все карты сошлись и мы приехали. На таких встречах очень радуют гости с дальних регионов. Неожиданно приятно было видеть ЖЖ и Chuma. А вот с Ambushом познакомиться живьём так и не довелось.
Организаторам большое спасибо! Места прекрасные, компания душевная, шулюм вкусный (хотя мы готовим по другому рецепту). Отдельная благодарность своячкам за то, что не бросили в трудную минуту 🤣
Организаторам большое спасибо! Места прекрасные, компания душевная, шулюм вкусный (хотя мы готовим по другому рецепту). Отдельная благодарность своячкам за то, что не бросили в трудную минуту 🤣
Приближался июль. В воздухе прочно повисла Жара. Лениво листаю ленту новостей, мечтая о чем-нибудь прохладном… Вдруг взгляд цепляется за знакомые слова: «Экватор лета».
Ура! Это же одно из самых ожидаемых событий лета! Пензенская летняя встреча! Уже третий год подряд именно в середине июля призывный клич организаторов ведет нас на берег Сурского моря встретить «Экватор лета».
В отличие от прошлогодней встречи, ехали мы скучно: в полдень, без пробок, копания в песках и эксплуатации троса по назначению. Жара стояла экваториальная. Даже к воде идти не хотелось, в холодильник бы… Опыт предыдущих встреч нагонял состояние легкого ужаса и заставлял мозг лихорадочно думать: как в такую жару участвовать в конкурсах?
Между тем час Х неминуемо приближался… Прозвучала команда занять свои места… И началось забавное и вовсе не утомительное занятие по выпеканию Колобка! Дети старательно обмели все лесные сусеки, набрали столько муки, что Колобок вышел килограммов на …, солидный, в общем. Однако рано мы радовались – укатилось от нас это «чудо» в лес, тайники геокешерские искать. Куролесил, куролесил Колобок, да так и не нашел тайник. Зато много новых друзей повстречал, поведал им о своей печали, те и помогли славному путешественнику заветную коробочку найти!
И была радость великая всем приехавшим, ибо никто не остался без подарка на память об этом чудесном дне. После побежали все к морю, чтобы смыть с себя пыль амбарную, да копоть печную. И долго за чашкой чая лилась беседа о дальних странствиях и приключениях. А утром настало немного грустное время расставания. И, заехав по пути в Семиключье, мы также, без пробок и задержек, вернулись домой.
Спасибо огромное организаторам за еще одну душевную встречу! Спасибо всем, кто приехал и оказался причастен к созданию этой уютной атмосферы! До новых встреч!
Ура! Это же одно из самых ожидаемых событий лета! Пензенская летняя встреча! Уже третий год подряд именно в середине июля призывный клич организаторов ведет нас на берег Сурского моря встретить «Экватор лета».
В отличие от прошлогодней встречи, ехали мы скучно: в полдень, без пробок, копания в песках и эксплуатации троса по назначению. Жара стояла экваториальная. Даже к воде идти не хотелось, в холодильник бы… Опыт предыдущих встреч нагонял состояние легкого ужаса и заставлял мозг лихорадочно думать: как в такую жару участвовать в конкурсах?
Между тем час Х неминуемо приближался… Прозвучала команда занять свои места… И началось забавное и вовсе не утомительное занятие по выпеканию Колобка! Дети старательно обмели все лесные сусеки, набрали столько муки, что Колобок вышел килограммов на …, солидный, в общем. Однако рано мы радовались – укатилось от нас это «чудо» в лес, тайники геокешерские искать. Куролесил, куролесил Колобок, да так и не нашел тайник. Зато много новых друзей повстречал, поведал им о своей печали, те и помогли славному путешественнику заветную коробочку найти!
И была радость великая всем приехавшим, ибо никто не остался без подарка на память об этом чудесном дне. После побежали все к морю, чтобы смыть с себя пыль амбарную, да копоть печную. И долго за чашкой чая лилась беседа о дальних странствиях и приключениях. А утром настало немного грустное время расставания. И, заехав по пути в Семиключье, мы также, без пробок и задержек, вернулись домой.
Спасибо огромное организаторам за еще одну душевную встречу! Спасибо всем, кто приехал и оказался причастен к созданию этой уютной атмосферы! До новых встреч!


