Описание окружающей местности

Памятник воинам-интернационалистам в городе Камышлове 

Пришло время поговорить о памятниках нашего края. Сегодня мы поговорим о памятнике воинам - интернационалистам в городе Камышлове.

Памятник установлен у здания городской администрации. На постаменте стоит БМП-1, перед ним мемориальная плита из двух половин со звездой посередине.

На плите выбиты слова «Воинам-интернационалистам достойным сынам Отечества посвящается» и перечень государств и районов где камышловцы принимали участие в локальных войнах.

В июле того же года работники ООО «Азурит» в сквере перед зданием администрации спилили и выкорчевали деревья, силами «афганцев» была сделана площадка.

2 августа 2012 года в день празднования Дня воздушно-десантных войск состоялось торжественное открытие памятника. На мероприятии присутствовали не только горожане, но и гости из Екатеринбурга, Курганской и Тюменской областей

https://vk.com

Для просмотра вам необходимо зарегистрироваться