Цой жив! Новосибирск [VI/33399]
Описание окружающей местности
Поэты не рождаются случайно
Они летят на землю с высоты
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты
Глаза таких божественных посланцев
Всегда печальны и верны мечте
И в хаосе проблем их души вечно светят тем
Мирам, что заблудились в темноте
Они уходят, выполнив заданье
Их отзывают высшие миры
Неведомые нашему сознанью
По правилам космической игры
Они уходят, недопев куплета,
Когда в их честь оркестр играет туш
Актёры, музыканты и поэты -
Целители уставших наших душ
В лесах их песни птицы допевают,
В полях для них цветы венки совьют
Они уходят вдаль, но никогда не умирают
И в песнях, и в стихах своих живут
А может быть сегодня или завтра
Уйду и я таинственным гонцом
Туда, куда ушёл от нас внезапно
Поэт...и композитор...Виктор Цой
В 2023 году Новосибирск вошёл в плеяду городов, где есть памятники Виктору Цою.
В 1984 году Цой приезжал в Академгородок и сыграл пару песен в студенческом общежитии №5. 13 и 14 декабря 1988 года Виктор Цой выступал в Новосибирске в спорткомплексе «Север» по приглашению Новосибирской филармонии. Последний в Новосибирске концерт Цоя и группы "Кино" прошел в марте 1990 года в ЛДС "Сибирь". В августе того же года Виктор Цой погиб в автокатастрофе.
В Новосибирске в 2012 году сняли фильм - "С Виктором Цоем в сердце" к 50-летию со дня рождения артиста. В Кировском районе Новосибирска в 2023г. был создан сквер, посвященный Виктору Цою.
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Внимание! Высокая концентрация Цоя в одном месте! Великолепно! Спасибо автору, что обратил внимание на такое место. Автозачёт.
Очень прикольное местечко оказалось! Шли просто ответы на вопросы про Цоя найти, но задержались надолго 18.06.26🙃 "Стройкрасиво" - хорошее название, по сути, для ярмарки поделок большого размера 👍 Некоторые штуки прям оч захотелось купить и поставить у себя во дворе, но у нас двора пока нет😁 Муралы симпатичные. Автозачёт с первого раза. Авторам - привет и спасибо за нетипичный городской тайник!
П.С. А "Малыш" уже давно ассоциируется исключительно с Лагутенко.
Посетила это удивительное место! Грандиозно! Вот жаль, тайник не взяла, так как на зиму закрывают некоторые инсталляции. Поэтому количество болтов посчитать не удалось. Авторам следует упомянуть об этом, либо предоставить альтернативный вариант на зимнее время. Надеюсь, еще приеду в Новосибирск и увижу всё. Спасибо за прекрасную локацию!


