Бажов П.П. [VI/33117]
Описание окружающей местности
Имя Павла Бажова прочно связано с Уралом. Автор сказов — один из главных писателей нашего края, а его творчество неотделимо от местного фольклора. Отец уральской мифологии создал неповторимый мир, где обитают волшебные существа и случаются чудеса. Именно этим он завоевал народную любовь и признание.
Несколько интересных фактов:
- Бажов создал литературный жанр «литературный сказ». В его основу легли сказки и предания, которые Бажов собирал по деревням.
- За свою жизнь писатель использовал разные псевдонимы, но чаще других он подписывался как «Колдунков». Такой выбор не случаен — в бытующем в Уральском регионе наречии слово «бажить» означает «колдовать».
- Славу писателю принесли его произведения для детей, в частности, «Хозяйка медной горы» и «Каменный цветок».
- В Москве есть улица Бажова, а рядом с ней находится улица Малахитовая, получившая своё название в честь его произведения «Малахитовая шкатулка».
Для просмотра вам необходимо зарегистрироваться
Фотографии тайника
Интернет блокнот
вот это круто! не ожидал что побываю на могиле Бажова! даже распечатки почему то не оказалось с собой! а вот побывал! и рад этому!
состояние остального кладбища, кроме этой могилы- повергло в шок!!!
Посетил вчера во время велопрогулки по Екатеринбургу
Взят 16.05.2026 в компании с Vampirella. Автозачёт.
Автору - спасибо!
Автору - спасибо!


