Описание окружающей местности

Цой в Покровке: под Каменском-Уральским появился памятник великому музыканту

Под Каменском-Уральским установили памятник Виктору Цою. Он расположен в селе Покровское Каменского района. О новом памятнике рассказал предприниматель и блогер Павел Дождиков в своих соцсетях. Мужчина рассказал, что сооружение было установлено прямо напротив Покровской церкви.

«У нас в Покровке появился новый памятник, новая достопримечательность. Прямо здесь, напротив храма, здесь остановочка, и вот здесь такой памятник соорудили», — сказал предприниматель.

Выглядит памятник не как скульптура, а скорее как барельеф, на котором изображен Виктор Цой. Рядом с ним расположена гитара. Изображение музыканта находится в круге с лучами — в букве «О» из названия группы «Кино». Барельеф закреплен на белом постаменте, рядом установлены скамейки, а вокруг — ограда в виде нотного стана.

https://ku66.ru

Для просмотра вам необходимо зарегистрироваться