Прогулка по набережной. Ладожская нерпа [VI/32823]
Описание окружающей местности
Несколько раз мы видели это милое животное на Ладоге. Иногда она выныривала недалеко от лодки, в другой раз задумчиво лежала на льду, но каждый раз на тебя смотрели огромные чёрные глаза в которых отражалась Ладожская природа.
Памятник ладожской нерпе в Сортавале появился в мае 2022 года по инициативе национального парка «Ладожские шхеры» и петербургского Фонда друзей балтийской нерпы. Фигуру ладожской кольчатой нерпы создал из гранита скульптор Владимир Елизаров.
Кольчатая нерпа — единственный представитель отряда ластоногих в Ладожском озере. Она занесена в Красную книгу России и в Красную книгу Международного союза охраны природы.
Памятник призван напомнить туристам и горожанам, как важно беречь редких ластоногих.
Фотографии тайника
Интернет блокнот
С утра взяли кофе, купили калитки и прогулялись в очередной раз по городу.
Можно сказать, что к Нерпочке отстояли очередь 26.08.26 - много желающих с ней сфотографироваться. Потому что хорошенькая🤗
На автозачёт не хватило пробела. Зачёт от Авторов получили быстро. Большое спасибо за тайник и такой же привет🤝


