Описание окружающей местности

Скульптуры спортсменов у спорткомплекса «Олимп»

Бронзовые скульптуры представителей различных видов спорта появились летом 2021 года на пешеходной зоне у спорткомлекса "Олимп" и Ледовой Арены.

Каждая фигура несет в себе не только эстетическую составляющую, но и глубокую смысловую нагрузку.

Об идее создания автор, известный южноуральский скульптор Владимир Сырейщиков:
" Каждый из персонажей ансамбля является символическим выражением четырёх стихий природы. Футбол – огонь, хоккей – вода, бокс – камень (земля), спортивная гимнастика – воздух. Об этом говорят позы и детали фигур спортсменов. Выдающиеся российские и, в частности, каменские спортсмены, силами четырёх природных стихий призваны вдохновлять юных и будущих чемпионов нашего города и прославлять состоявшихся. Основная задача, которую поставил заказчик перед автором – популяризация спорта и честь каменским спортивным достижениям."

Выполнением литейных работ занималась мастерская "Дубровин" (г. Екатеринбург). На форме боксера, футболисте и хоккеисте присутствует герб города, а на костюме гимнастки изображены российские мотивы.

https://kamensk-uralskiy.com

Перед входом в спорткомпрлекс "Олимп" установлена памятная доска В.А. Парамонову

«Никогда не видела, чтобы он волновался так»: в Каменске открыли памятную доску человеку, который полвека проработал на ПО «Октябрь»

Открытие барельефа и памятной доски Виктору Парамонову, который полвека трудился на производственном объединении «Октябрь», состоялось на днях в Каменске-Уральском. Об этом рассказала на своей странице в социальной сети ВКонтакте пресс-секретарь мэрии третьего уральского муниципалитета Елена Шеремет, отметив, что автором барельефа выступил Ральф Орлов. "Будучи молодым он тоже трудился на ПО «Октябрь», - отметила она и призналась: дескать, никогда прежде не видела, чтобы Орлов волновался так, как сегодня."

https://ku66.ru

Для просмотра вам необходимо зарегистрироваться