Описание окружающей местности

Благодаря Геокэшингу, посетив множество городов, пока только в двух очутился в позапрошлом веке – это Рыбинск и Арзамас. Решением городских властей Арзамаса, на старинной купеческой улице Торговый ряд было принято вернуться к дореволюционному  рекламному стилю. Даже известные сетевые магазины отошли от своих брендбуков и «состарились» так, как это выглядело много лет назад.

«Магнитъ Косметикъ», «Диковинная связъ отъ МЕГАФОНЪ и К°», «Рядовичи мобильнаго ряда ТѢлѢ 2», «Уловители эфира и прочiя антенны», «Пошив модныя одёж для барышень», «Цырюльня» и «Пилюли от всяких хворей у нас - в Аптека Плюс».

Это сделано на потребу современности для привлечения сюда туристов.

 Но пытливый Геокэшер найдёт и настоящую старину в этих рядах.

Искусство архитектурной глазурованной керамики процветало на Руси ещё до татарского нашествия.

И мы нашли в Арзамасе две старинные полихромные изразцовые плитки. Их купец вмуровал, как обереги для процветания своего бизнеса,  в заднюю стену  при строительстве своего храма торговли. Надеемся, что это ему помогло. Хотя бы до Октябрьской Революции.

Для просмотра вам необходимо зарегистрироваться