Тропа Здоровья. Парк Победы [TR/30044]
Описание окружающей местности
В столице Башкирии реализуется масштабный проект – "Уфимское ожерелье". Это уникальная велопешеходная дорожка, которая простилается по периметру Уфы. В создании «ожерелья» участвуют общественники, экологи, спортсмены и 7 районов столицы.
Вдохновившись тайником на Нулевом Километре мы решили продолжить замечательную идею и заложили тайник на втором участке тропы здоровья - дежневском (под парком Победы). Тропа простилается по живописному берегу реки, а около дежневской лестницы есть пляж, где можно устроить пикник или даже окунуться в воду. По пути следования можно увидеть красивые скульптуры из дерева и романтичную надпись "Счастье здесь и сейчас", прочитать легенду о трех девушках.
Спустится на тропу можно либо по съезду в биатлонный комплекс, либо пройти через Парк Победы и спустится по Дежневской лестнице.
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Не очень удачное месторасположение тайника. Осенью и ранней весной оно отлично просматривается с дорожки до которой 10 метров.
В нашем случае в начале тропы был установлен тент и стол. В субботу проводились какие-то соревнования или учения у спасателей. Еще подумали, - А Missing'а рядом нет? Повезло, что еще не вся листва облетела с деревьев.
Зато когда отмечались в блокноте, немного в стороне от места закладки, на нас вышел мужик, желающий сходить "до ветра".
В блокноте отметились, заселили гео-крота, убрали все на место.
В запасе был час до поезда, поэтому расположились на лавочке с видом на Белую, и отметили отличный геокешерский день в Уфе.
Автору спасибо! Всем успехов!
Тайник взят.


