По воде, земле и небу [VI/29687]
Описание окружающей местности
ПО ВОДЕ, ЗЕМЛЕ И НЕБУ
В 1977 году, при создании Генерального плана застройки города спроектированы и одобрены при просмотре монументальные декоративно-скульптурные композиции серии «Транспорт». Сооружены в 1979 году как произведение искусства, призванное решить объёмно-пространственную композицию жилой среды района. Авторы композиции - народный художник СССР Андрей Васнецов и архитектор Евгений Иохелес.
На постаментах размещены стилизованные фигуры транспортных машин начала XX века: паровоз, колёсный пароход, воздушный шар. Композиции, выполненные из кованого металла, удачно выделяются на фоне строгих геометрических жилых панельных домов.
На момент закладки тайника композиции находились в сильно заросшем состоянии.
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Гуляли "по воде, земле и небу" 13.08.26. Загадки разгадали, но что именно нужно написать в ответе, так и не поняли... По зачёту и комметарию от модератора на второй вариант стало ясно, что нужно только одно слово, найденное на месте. Но это не точно😁
Авторам - спасибо за милую прогулку и приятные пожелания👍
П.С. У нас это уже шестой тайник с таким ответом🙃
Здесь начал прогулку по Автозаводскому району города.Вопрос несложный, но ответ на вторую загадку я начал искать на объекте из первой. И нашёл. Не надо было. Всё проще.
Автору - благодарность, искателям - удачи!
После Музея Автоваза решили немножко пропылесосить Тайники Автозаводского района Тольятти.
На данном тайнике, тут все загадки отгадала дочка, и искомая легко нашлась.
Авторам большая благодарность за нестандартный подход к заданию, мы так не умеем пока)


