Усадебный сад Державина [MV/28400]
Описание окружающей местности
Сад Музея-усадьбы Г. Р. Державина — объект культурного наследия. Это одно из самых удивительных мест Петербурга начала XIX века. При его проектировании известный архитектор и друг хозяина дома Н. А. Львов соединил элементы пейзажного и регулярного стилей. Основу сада составляет пейзажный луг, обрамленный симметричными водоемами и извилистыми дорожками. Украшение сада — различные цветники, мостики и беседки. Архитектор Львов справедливо полагал, что «сад, расположен будучи в середине города большого, должен не токмо отвечать величию оного, но и служить еще богатою рамою великолепному дому».
Более подробно можно ознакомиться на сайте музея: http://museumpushkin.ru/gardenhomepage/
История сада: http://www.museumpushkin.ru/usadebnyj_sad/istoriya.html
Рекомендую обратить внимание на мероприятия в саду Там даже есть свой геокешинг! :) http://www.museumpushkin.ru/muzej_detyam/kvest_tajnik_sadovnika.html
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Сидим в беседке под дождем и читаем искомое произведение Державина, а платный вход действительно делает это место тихим и уединенным
Отписываюсь о взятии тайника в летнем театре Сада Державина. Свободного времени так много, что рекомендуемый автором час как раз здесь проведу. Теплая безветренная погода располагает к такому. Давно сюда собирался. Да все откладывал до лучших времён. Таковыми считал летний период цветения либо зимнюю сказку сразу после снегопада. Вот сегодня оказался по делам в этом районе. Заодно и зашёл. В лучшее время, можно сказать. Что-то уже отцвело, что-то только собирается. Сирень точно в самом соку! Здесь хорошо! Сейчас схемы сада при входе нет. Просто нужно после входу повернуть направо, двигаться против часовой стрелки и все прекрасно находится.
Автозачет в кармане. Автору спасибо!


