Музей Мирового океана. Галерея якорей [VI/27870]
Описание окружающей местности
Музей Мирового океана является в России центральным музеем истории исследования и освоения Мирового океана. Это музейное собрание объектов наследия уникально не только для России, но и для мировой музейной практики. В нём представлены суда военно-морского, научного, космического и ледокольного флотов.
Основное достижение музея – создание Набережной исторического флота в Калининграде, у причала которой ошвартованы: научно-исследовательское судно «Витязь»; судно космической связи «Космонавт Виктор Пацаев»; музейная подводная лодка 641 проекта «Б-413»; средний рыболовный траулер «СРТ-129».
Ну и какой же флот без якорей, в музее как раз расположилась прекрасная галерея всевозможных якорей.
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Якорь, и заводской номер найдены без проблем, он очень легко двигается, сам лично наклонил его в другой бок, по этой причине отличаеться от фото. Автору спасибо
Странно, если якорь убрали. Вроде находили не так давно. Почему вам не удалось найти, не знаю, может не тот якорь искали? Нужный номер на 2 начинается.
Якорь ужу в другом положении. Это не заводской номер и написан невнятно.


