Маришок [TR/27860]
Описание окружающей местности
Просматривая "Форум о Крыме, об отдыхе в Крыму" https://crimea-your.ru/forum, наткнулись на пост форумчанина "buka": Поход на Большой Чатал или в поисках утерянной скалы https://crimea-your.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=333.
buka написал, что ему "...подогнали ссылку из переписки И.Н.Лезиной и И.Белянского:
И ещё одна дыра, которую я увидела случайно потом не могла найти. Если спуститься с г. Чатал-Кая (Большой Чатал) примерно на В в сторону виднеющегося внизу протяжённого бугра с поляной (он тянется примерно З-В; по нему проходила несколько лет назад туристическая тропа со стоянки "Лесное" к "Седлу". Спуск с Чатала от прохода близ северного пика горы на В - без троп, по азимуту. И вот в 1980 г. мы со спутницей немного сбились с направления и ушли чуть южнее (но низко к Ю не спускались). И вдруг в лесу увидели утёс, напоминающий Золотые Ворота Карадага (с дырой посередине)."
Так возникла идея тоже найти эту "загадочную дыру", а заодно и заложить там тайник. Название тайника никак не связано с топонимическим названием этого места и не претендует на него. Маришок - это имя
сказочной девочки из детства моих детей.






