Описание окружающей местности

    В последнее время при выборе направления путешествия основным критерием для нас является транспортная возможность. Вовсе не все поезда идут через Волгоград. А уж самолёты летают и вовсе наперечет. Да ещё и пару дней в неделю- не самых удобных для поездок. И пока открыты рейсы на Брянск- родной город нынешней региональной власти- надо пользоваться. Поэтому в Брянск для дальнейшего путешествия в Орел мы прилетели самолётом. И немного удивились весьма скромному аэропорту. Но таксист, подвозящий нас от аэропорта до города ( таксисты знают всё!) рассказал, что старый аэропорт был гораздо интереснее, но в одно прекрасное время оказался в черте разросшегося города.
    Посмотрели информацию в сети – и оказалось, что брянский аэропорт действительно не так давно переехал! А его бывшее месторасположение так и называется – район Старый Аэропорт, и входит в городскую черту недалеко от центра города.
    1927 год – построен аэродром между Брянском и Городищем. Одним из авиаторов, здесь летавших, был Валерий Чкалов
    1974 год – открыто новое здание аэровокзала. Теперь здесь юрфак БГУ.
    1994 год – аэропорт перенесен на 14 км от города и построено временное здание аэропорта. Уже есть проект превращения его в более достойную воздушную гавань.
     Но интересный объект мы нашли и здесь. Это воздушная нулевая верста у здания аэропорта с указателями расстояний до городов вылета.

Для просмотра вам необходимо зарегистрироваться