Гычёвские скалы [TR/27340]
Описание окружающей местности
Во время сплава по реке Бердь, проплывая самые петлистые участки речки после села Петени, внезапно заметили необычные по конфигурации скальные образования. Оказалось, что данное место расположено недалеко от поселения, которое местные жители называют Гычи. Порывшись в интернете, обнаружили, что данное название никому не известно, как и значение данного слова. На картах этого поселения также нет. Деревенские рассказали, что Гычи - это частное (видимо, фермерское) хозяйство, в котором живет только одна семья.
Позже дошли до этих мест пешком с другой, северной стороны.
Скалы по высоте не уступают Зверобою, а вид с них даже более живописен и интересен, чем со Зверобоя.
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Тайник нашёл 29.08.2026. Заночевал в с.Дубровка на моё удивление нет сотовой связи и интернета (мегафон, теле 2) вернувшись немного ближе с. Суенга заработал Теле 2 сделал скрины тайников поехал на Гычёвские скалы, дорога вполне нормальная, начинал накапывать дождик, не стал задерживается на скалах, отметился сделал пару фоток и покатил дальше.
Не промокли, хоть и были не в сапогах, мухи пытались одолеть, но у них не вышло. Тайник нашли, заменили стальной карабин на синий, и, по чистой случайности, я унёс один из призов. Постараюсь вернуть в этом сезоне, пока тайник в доступе.
Вид очень красивый, место замечательное. Спасибо!
P.S."с @gendosnsk по итогу не пересеклись, хоть и ходили по следам друг друга"
Полевая дорога, которая сворачивает с трассы, в хорошем состоянии, проехали без проблем. Машину оставили у края лесочка и потопали через лес и траву по пояс. Сначала вышли на скальный обрыв в 200 метрах от нужной точки. Оттуда в бинокль разглядели красную тряпку....это как раз и были нужные скалы. Пошли туда. Пока добрались все промокли....в траве полно воды, хорошо что были в сапогах. Мухи одолели.
Добравшись до точки по координатам, нашли контейнер. Он сухой, правда пакеты сильно погрызены. Забрали бусины, добавили призов, сделали первую запись в дневнике.
Место классное, виды со скал просто супер!!!
Авторам спасибище!!!!


