Мир Хомлинов [MV/26879]
Описание окружающей местности
Думаю, каждый кто посещал Калининград, слышал про хомлинов, а может даже и видел на известных туристических маршрутах. Так кто же это? Это маленькие сказочные существа, они всегда старались прятаться от глаз людей. Отчасти от врожденной скромности, но порой и от своих шалостей, ведь им для своего творчества нужны только качественные натуральные материалы, поэтому иногда они одалживают их у людей :) Чем же занимаются эти древние существа с Балтики? Хомлины мастера на все руки, они создают поделки, украшения, сладости и другие милые вещицы. Не смотря на небольшой размер, им по несколько тысяч лет, они видели и викингов и крестоносцев, поэтому рецепты и методы у них отточенные веками. С приходом современных телекоммуникаций, они поняли, что затворничество среди людей с GPS-ами, вряд ли получится, поэтому решились на отчаянный шаг, они решили познакомиться с людьми! Пока еще не все хомлины оказались готовы на такой решительный шаг, всего ли пятеро смелых появились на улицах города, но в будущем вылезут из домов знакомиться и другие их сородичи.
Те пять смельчаков, быстро смекнули что с людьми интересно, они дают себя погладить, но чаще на них нацеливают черный блестящий глаз в странном инструменте и чем то щелкают. Их больше всего забавляет, когда к ним присаживается улыбающийся человек, держащий на вытянутой руке этот удивительный прибор с глазом и снова происходит щелк-щелк!
И еще хомлины поняли что с людьми можно держать дело! Недры их закромов, ломились от сделанных товаров, и люди предложили им обмен, они людям поделки, а люди им блестящие монеты. Теперь хомлины трудятся еще больше, с усердием создают новые творения, а люди несут им монеты. (адреса обменных пунктов ниже)
г. Калининград, Площадь Маршала Василевского, 1 октябрь–апрель: 10:00-18:00 | пн – выходной май–сентябрь: 10:00-19:00 | без выходных
г. Светлогорск, ул. Ленина, 11 “Янтарь-Холл” – 1 эт. пн – вс: 11:00-19:00 | без выходных
Хомлины хранят в тайне секреты тонкой работы, но хотят поделиться своими изделиями. В их мастерской вы найдете многое интересного, красивого и необычного для себя и близких.
г. Калининград, Гвардейский проспект, 22 Астрономический бастион 11:00-19:00 | без выходных
Подробнее о Мире хомлинов, можно почитать на сайте авторов:
https://homlins.com/world-of-homlins/
Фотографии тайника
Интернет блокнот
С Улей, около зоопарка проблем не возникло, животное дублируется над входом в зоопарк.
Все фигурки утеплены, пока на улице прохладно.
На удивление, с первой попытки автозачет.
Пришлось несколько повозиться.
Благодарю
Собирал хомлинов в течение четырёх дней по пути к другим достопримечательностям и тайникам.
Все они на месте и ждут гостей. Фигурки весьма душевные. Как понимаю, они одни из первых малых скульптур, символизирующих определённый город, в нашей стране. Из последнего увиденного: шишиги в Самаре и барсики в Пскове. И всё же хомлины пока в фаворитах)
По вопросам не всё гладко. У Мамы-хомлин очень много снега, но справился. А Папа-хомлин смотрит на строящийся дом, который перекрыл вид на дом из задания. Автору написал. Возможно, будут изменения в задании.
Неожиданно ошибся с Малышкой Улей. Зверей там много, я взял ближайшего. Вот недаром там сказано про бинокль. Говорят, нужно точно проследить за взглядом. Искать зверя только в светлое время суток и через дорогу.
Огромная благодарность авторам скульптур и автору тайника за квест-прогулку-тайник)


