М-кафе. Арбатская [VI/26676]
Описание окружающей местности
Московский метрополитен - это не просто транспортное предприятие. Это уникальный мир, город в городе. В метро влюбляются и расстаются, заключают сделки и подписывают контракты, проводят экскурсии и семинары, снимают кинофильмы устраивают настоящие оркестровые концерты.
Мы можем любоваться роскошными станциями первых линий, не обращть в ежедневной суете внимания на типовые станции первой очереди, изучать типовые, но необычные станции последних лет, и при этом даже не подозревать, что в метро можно... пообедать.
Конечно же, для машинистов есть столовые в депо, недоступные для обычных пассажиров. Но в московском метро есть несколько столовых, именуемых буфетами, которые может посетить каждый. Они объединены под единым брэндом "М-Кафе".
Один из таких буфетов работает на станции метро "Арбатская" Филёвской линии. Он был открыт вместе со станцией в 1969 году и всегда обслуживал не только сотрудников метрополитена, но и обычных пассажиров.
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Взят
Как же мы лопухнулись! Вышли из метро и поняли, что кафе внутри. Пришлось опять платить за вход. Ресхвалённых эклеров не было. Но сочник с маком очень понравился! Сначала сомневалась в ответах на пару вопросов, но сомнения были напрасны. А слул взвешивали на руках)) И даже не промахнулись. Слишком часто приходится носить тары с водой. С ними и сравнивала
Заходили в подземное кафе вместе с Олей 13 августа 2024 года.
На вид место обычное. Только моменты делают его не таким, как везде. Электропоезда, проезжающие за стенками кафе. А также, когда без очереди подошёл машинист и продавщица без слов отодвинула меня. Причём оплатил он специальной карточкой. Интересно, им накидывают туда дополнительно на обеды, или они тратят часть своей зарплаты.
Вопрос с взвешиванием креативный. Безмена с собой не было, поэтому по очереди на весу определяли по ощущениям.
Сейчас только отправил ответы. Зачёт от модератора получен. Причём стульев по эталону значительно меньше. Даже и не знаю, изменилось ли их количество за эти полтора года.
Спасибо за геопаузу!)


