Будьте здоровы! Ставрополь [VI/25907]
Описание окружающей местности
В каждой стране есть фонтаны, памятники и скульптуры, посмотреть на которые съезжаются туристы со всего мира, как например, статуя Свободы в Америке или фонтан Трэви в Риме. Также в каждом городе каждой страны есть памятники известным политическим деятелям, В России, например, невероятно популярен памятник вождю мирового пролетариата В.И.Ленину.
Но только в последние лет 50 стали делать памятники, которые вызывают улыбку у прохожих и желание с ними сфотографироваться. Появились памятники еде, вещам, персонажам фильмов и мультфильмов, нашим чувствам и порокам, выраженным в металле, дереве или гипсе. Эти необычные скульптуры превратились в самостоятельные достопримечательности, о которых пишут в новостях, и посмотреть на которые съезжаются горожане и туристы из других городов.
Вот и в Ставрополе, рядом с Медицинской академией, недавно была установлена интересная скульптура - профессор медицины, стоящий возле стула с пожеланием всем проходящим мимо «Будьте здоровы»! Как говорится, в здоровом теле здоровый дух. А здоровый дух способен на многое. Очень символично, что именно такая инсталляция находится у учреждения здравоохранения.
Информация: https://rutraveller.ru; http://paifo.ru
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Посетили тайник вместе с Синей Птицей во время прогулки по Ставрополю 19.07.26. Автозачет получен. Спасибо
Интересный памятник. Нашли ответ с Кешей в ходе прогулки по Ставрополю. Спасибо.
Тайник взят 1.05.2026г.в ходе прогулки по городу.
Автору спасибо за тайник!


