Описание окружающей местности

По случаю дня города Симферополя, который отмечается в первые выходные июня, в 2019 году открыли скульптурную композицию "Чижик-Пыжик – подарок от администрации города Санкт-Петербурга. Такой вот неформальный «привет из Питера!».

Скульптурная композиция "Чижик-Пыжик" установлена на улице Карла Маркса и является копией памятника на реке Фонтанка в Санкт-Петербурге (подробнее о питерском Чижике в тайнике Птицы Петербурга).

Высота скульптуры 11 сантиметров, вес – около 5 кг. Рядом с постаментом, на котором размещен "Чижик-Пыжик", установлен стул – место для фотозоны.

Пока симферопольский Чижик ещё слишком юн и не «оброс» такими легендами, сказаниями и традициями, как его старший собрат, но, надеемся, всё у него впереди.

По мотивам новостной ленты https://news.rambler.ru/community/42274099-v-tsentre-simferopolya-otkryli-pamyatnik-chizhiku-pyzhiku/

Для просмотра вам необходимо зарегистрироваться