Описание окружающей местности

Церковь во имя Андрея Первозванного - это новый современный храм, открывшийся совсем недавно. Его открытие состоялось в октябре 2013 года по многочисленным просьбам православных пермяков. На сегодня, для трех городских районов, где проживает 50 тыс. человек - это первый и единственный храм.

Вновь строящаяся кирпичная церковь на бетонном каркасе, заложенная в 2011 в Южном микрорайоне. Оригинальная по композиции ярусная постройка "под колоколы" с шатровым завершением по проекту  Андрея Жуковского. Строительство велось компанией "Камская долина". С октября 2013 начаты богослужения.

Андреевская церковь находится по адресу г. Пермь, ул. Старцева, 140 в Новые районы. Этот храм относится к епархии РПЦ МП Андреевская церковь впервые официально упоминается в архиве 2011 г. от Рождества Христова.

Для просмотра вам необходимо зарегистрироваться