Гора Композиторов [TR/24935]
Описание окружающей местности
Вспомните хотя бы одну песню, воспевающую красоту Карелии? Скорей всего вам в голову придут строчки песни, написанной в творческом союзе композитора Александра Колкера и поэта Кима Рыжова. «Долго будет Карелия сниться… » А знаете, где она написана? Ведь чтобы написать такие красивые строчки и подобрать музыку, нужно особое карельское северное вдохновение. На старинной даче аптекаря Яскеляйнена, стоящей на берегу Ладожского озера в 20 километрах от Сортавала. Дом был построен в тридцатых годах прошлого века в стиле модерн. В то время, когда в Петербурге своеобразный северный модерн уже угасал, здесь, в Карелии, продолжал цвести. Думаю, этот стиль очень схож по духу с карельским пейзажем. Те же таинственные тени, камни нарочито грубой отделки. Темные, немного хмурые цвета… Яркая зелень лета и серебристо-серая шапка снега зимой.
______________________________________________
История создания #рояльнагоре:
"Иди к своим вершинам!", Композитор/исполнитель Павел Андреев (композиция "Музыка сфер")
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Нашли тайник. Забрали геокрота "Геокешинг - это весело!" (других геокротов в тайнике не было), положили несколько мотков новой изоленты, силикагеля. Изъяли кем-то оставленную в тайнике жвачку. Надо было конечно еще старые ржавые гильзы выкинуть, но внезапно налетевшая туча сбила с мысли. Контейнер заныкали в исходное место. Кто придет следующим - возьмите пакет на замену.
Обратно решили вернуться по треку из мапс.ми. И реально, там есть прямая тропа. Только сверху на горе ее видно, а ближе к низу горы она постепенно растворяется и в самом конце на выходе она теряется напрочь. Короче что-то тот тайник у нас не зашёл с этими конкурсами в сусанин-стайле. И пианино нет, и ливень в самом начале спуска зарядил.....да, вид с горы вполне себе годный....но....не зашло.


