Музей Теней СПб [VI/24231]
Описание окружающей местности
"Я творю, используя свет и тень. Я создаю один или несколько объектов и размещаю их относительно одного источника света."
Именно с этих слов Куми Ямашиты (англ. Kumi Yamashita) – современной американской художницы и дизайнера, родившейся в Японии, мне хочется начать знакомство с Музеем Теней. Известна она своими работами, в которых изображения формируются при помощи света и тени.
26 мая 2018 года Петербург праздновал свою очередную годовщину. Прекрасному городу на Неве исполнилось 315 лет. К такой замечательной дате создатели музея и поспешили открыть двери первым посетителям.
Музей теней – это арт-пространство, где представлены объекты современного искусства в стиле shadow art (искусство теней). Искусство Тени – новое необычное и перспективное направление, которое и легло в основу всех экспозиций нового музея.
Это место идеально подходит для увлекательных тренировок ума. Привычные вещи преобразованы и показаны с неожиданной стороны, благодаря светотеням и кропотливой работе над созданием экспонатов.
Авторы музейного проекта позиционируют свой музей, как «первый подобный музей в России и Европе».
Музей открыт ежедневно с 11.00 до 22.00. Стоимость билета 350.00 – 250.00 рублей.
Музей небольшой, поэтому экскурсия непродолжительная, но увлекательная. Уверена, что вы не окажетесь пассивным созерцателем. Вы будете внимательно слушать экскурсовода, удивляться, погружаться в философские размышления, задавать вопросы и не сразу забудете увиденное и услышанное.
Координаты в заголовке не привязаны к тайнику. Это всего лишь точка на Большой Конюшенной улице. Следует Найти строение 5А на этой улице, код домофона: 769.
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Давно хотели посетить этот музей и на школьных каникулах мы это сделали 😊
Купили билеты через RussPass, там на 50 рублей дешевле, когда покупаешь на пятерых - это приятный бонус))
Экскурсия хорошо продумана, сначала рассказывают о том как создавалось и на что обратить внимание, а потом даётся время в каждом зале, чтобы самостоятельно всё рассмотреть.
Спасибо автору. Было интересно и взрослым и детям.
Интересный музей. Определиться с ответом помогли комментарии предыдущих игроков. Автору спасибо!


