Описание окружающей местности

Это очередной из серии тайников «Внутри меня водица» саратовского игрока IVZ, которую с удовольствием продолжаю и я. В данном случае башня не действующая, но вход в башню ограничен, посмотреть внутрь можно только через окна.

Станция "Волгоград-2" изначально называлась "Тихорецкий вокзал" и была создана как конечная на построенной в 1899 году линии Тихорецкая - Царицын Владикавказской железной дороги. Здание вокзала построено в конце XIX века и является объектом культурного наследия регионального значения. Сама башня была построена в 1910 году и имела конструкцию Бекетовских башен, но впоследствии бак с головной частью были демонтированы и утроена металлическая крыша со шпилем. Башня так же как и вокзал является объектом культурного наследия регионального значения.

Про башню, вокзал и остатки исторических зданий вокруг можно прочитать вот тут, описание составлено по этим же материалам.

Для просмотра вам необходимо зарегистрироваться